Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсная программа





О XVI межрегиональном фестивале современного изобразительного искусства

«МОЙ КРАЙ, ЗАДУМЧИВЫЙ И НЕЖНЫЙ…»

Цель проведения

XVIмежрегиональный фестиваль современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…» (далее - Фестиваль) проводится в рамках празднования 121-годовщины со дня рождения великого русского поэта С.А. Есенина в целях популяризации его творчества, родины, красоты Рязанского края, пропаганды изобразительного искусства среди широких слоев населения, выявления и поддержки одаренных творческих детей и молодежи. Фестиваль является праздником для всех любителей изобразительного искусства и поклонников творчества С.А. Есенина.

 

Организаторы

Организацию и проведение Фестиваля осуществляют совместно Министерство культуры и туризма Рязанской области, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера.

Руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляется Организационным комитетом и Исполнительной дирекцией.

 

Сроки и место проведения

Фестиваль проводится 10 сентября 2016 г. на родине великого русского поэта С.А. Есенина на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина – село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.

 

Регламентирующие документы

Фестиваль проводится в соответствии с Положением о Межрегиональном фестивале современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…», утвержденным приказом министерства культуры и туризма рязанской области.

Участие в Фестивале означает полное и безусловное принятие данного Положения.

Конкурсная и фестивальная программа

Конкурсная программа

Все представленные на конкурс творческие работы должны отражать тематику Фестиваля «Мой край, задумчивый и нежный…», воспевать образ Родины и красоту родной земли.

Каждый участник представляет на конкурс одну работу.

Конкурсная программа состоит из следующих номинаций:

«Живопись» (для всех участников)

В течение дня (10 сентября 2016 г.) участники работают на пленэре на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и на экспозиционных площадях (по желанию участников) в технике живопись.

Участники выполняют конкурсные работы своими художественными материалами.

 

«Графика» (для всех участников)

В течение дня (10 сентября 2016 г.) участники работают на пленэре на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и на экспозиционных площадях (по желанию участников), создавая сюжетные картинки в технике графика.

Участники выполняют конкурсные работы своими художественными материалами.

«Декоративная роспись» (для детей и учащихся ДШИ ДХШ)

В течение дня (10 сентября 2016 г.) участники работают над созданием композиции, используют как предоставленные Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина материалы, так и материалы, принесенные с собой.

«Инсталляция» (взрослых)

В течение дня (10 сентября 2016 г.) участники работают на пленэре на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и на экспозиционных площадях (по желанию участников), создавая иллюстрации к произведениям С.А. Есенина.

Участники выполняют конкурсные работы своими художественными материалами.

Date: 2016-07-05; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию