Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие имеются виды точек





Места расположения точек акупунктуры и акупрессуры известны точно. Они расположены на 14 линиях (меридианах), которые давно уже исследованы. Эти меридианы имеют определенные наименования, например, "Большой сердечный" ("Мастер сердца"), "Трехстепенной обогреватель" или "Меридиан-гувернер", при этом на каждом меридиане использукются три вида точек:

· "Гармонизирующие точки", лежащие в начале и конце меридиана; их акупрессура дает гармоничные отзвуки во всех органах, относящихся к данному меридиану;

· "Возбуждающая точка", только одна на каждом меридиане; ее акупрессура активизирует реакцию и работоспособность относящихся к данному меридиану органов;

· "Успокаивающая точка", также только одна на каждом меридиане; подавляет, успокаивает, снимает нервозное состояние; ощущения при ее акупрессуре наиболее приятны.

Облегчение приносит усиленная акупрессура системы так называемых "Сигнальных (тревожных) точек ("Му-точек"). Каждый основной орган имеет свою сигнальную точку. Правильная акупрессура этой точки способствует немедленному улучшению состояния человека и в особенности уменьшению боли.

В последние годы был открыт целый ряд "Специальных точек", относящихся к определенным недугам (заболеваниям).

Ниже приведены изображения важнейших точек акупрессуры. Это могут быть и "Успокаивающая точка" при расстройствах сна, и "Возбуждающая точка" при низком кровяном давлении, и "Гармонизирующая точка" при тревожном состоянии общего невроза, и "Сигнальная точка" при коликах суставов, и "Специальная точка" при импотенции.

Приведенные рисунки показывают типичные места расположения точек. Ввиду индивидуальных особенностей телосложения места расположения точек могут отклоняться в пределах одного сантиметра. С помощью специального прибора, измеряющего сопротивление кожного покрова, по пониженному значению сопротивления расположение точки определяется с точностью до миллиметра. Однако для акупрессуры такая точность избыточна (размеры пальца больше). Как правило, точка акупрессуры реагирует на сильное нажатие четким болевым импульсом, что облегчает ее поиск на нужном участке тела.

Date: 2016-11-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию