Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После того, как Белл домешала тесто, она отставила его и подошла к окну, закурив.





- Всё, начинка готова! – оповестил нас Андрэ. – Оливер, поможешь нам?

- Хорошо. Что делать?

- Ну, с тартом мы уже разобрались. Так что, приготовь кофе. Хорошо? Ты же умеешь варить кофе?

- Я не умственно отсталый! – беззлобно огрызнулся я.

- Я бы поспорила…

- Белл, ой, Беллина, почему ты всегда меня оскорбляешь?

- А почему бы и нет? Повод-то есть.

- Беллина, - вступился за меня Андрэ, - зря ты так, Оливер очень хороший и талантливый человек. И, бесспорно, он умён.

- Ладно, с талантом и хорошим человеком я соглашусь, а вот насчёт умного… Не так это.

- Почему? – не унимается мой друг.

- Ты его плохо знаешь.

- Ха! – не удержался я. Андрэ меня плохо знает?

- Вот видишь, у него какие-то неконтролируемые возгласы. А ещё, он головой об стенку недавно бился.

- Что? – удивляется Андрэ.

- То-то, среди ночи встал он, разогнался и врезался в стену.

- Оливер, зачем?

- Я… Я думал, что это сон. – опускаю глаза я.

- Вот видишь, Андрэ, он – дебил.

Андрэ покачал головой, но спорить больше не стал, он всегда был выше споров. Умел вовремя остановиться, чтобы маленькая ссора не перешла в огромный скандал. Он вернулся к приготовлению тарта. Его примеру последовала и Белл.

- Что делать дальше? – поинтересовалась подруга.

- Нужно начинку разложить. Поможешь?

- Хорошо.

- Выкладывай побольше, чтобы было сочно.

- Ага.

Я стоял, позади них, и смотрел на их взаимодействие, не понимая, как же у Андрэ получается найти подход ко всем? Талант, что уж тут ещё сказать.

Через час, за который я успел принять душ и привести себя в порядок, прозвенела плита, оповещая нас о том, что наш завтрак готов.

- Оливер, ты скоро? – кричит мне Андрэ.

- Да, я уже готов. – складываю все свои «предметы красоты» в косметичку и спускаюсь у друзьям.

За столом уже сидят все. Точнее, сидит Белл, разглядывая свои пальцы и Кэш, с вилкой и ножом в руках, всем своим видом выражая нетерпение и голод. Андрэ же резал и раскладывал пирог по тарелкам.

- Ой, - опомнился я, - я кофе забыл приготовить.

- Я заметила. – недобро посмотрела на меня Белл.

- Извините…

- Всё в порядке, Оливер, я сварил кофе. Вот: тебе Беллина – эспрессо, со взбитыми сливками.

- Я же просила без ничего.

- Помню. Я решил, что стоит его слегка подсластить. Ведь, немного сладости в жизни никогда не помешают? Тебе, Кэш, со сливками и одной ложкой сахара, тебе, Оливер, моккачино. И мне – латте. – закончив перечисление и поставив перед нами кружки, Андрэ сел к нам, за стол.

- Приятного всем аппетита!

После того, как мы позавтракали и Андрэ загрузил посуду в посудомоечную машину, он обратился к нам:

- Друзья, давайте пойдём прогуляемся?

- Зачем? – поинтересовалась Белл, обводя взглядом кухню, в поисках своих сигарет.

- Как зачем? – удивился Андрэ. – Чтобы отдохнуть, провести полезно и активно время вместе. Мне кажется, это не плохой вариант.

- Я за! – отозвался Кэш, жуя ещё один кусок тарта.

- Давай тарелку дам.

- Не надо, я так поем. Если насорю, уберу.

- Хорошо. Так, кто ещё за прогулку?

- Я. – ответил я.

- Ладно, тогда и я.

- Договорились! – хлопнул в ладоши Андрэ. – Тогда, вы собирайтесь и, минут через двадцать, выходим.

- Андрэ, - подошёл я к другу, который протирал стол, - а зачем ты так стараешься пообщаться с Белл? Ты бы был осторожней, она… Агрессивная.

- Оливер, - Андрэ отложил тряпку и повернулся ко мне, - мне не кажется она плохой. Даже наоборот, она очень милая и очень нравится мне. Ну, как человек. – как-то виновато улыбается. – Ты зря её боишься, не нужно. К ней просто нужно найти подход. Вот видишь, я обращаюсь с ней нежно, не пытаюсь как-то поддеть, и она отвечает мне тем же. Вот увидишь, мы с ней подружимся. А потом и ты научишься вести себя с ней так, чтобы вы не сорились, а были лучшими друзьями. – Андрэ улыбнулся и похлопал меня по плечу.

Андрэ ушёл, а я стоял и переваривал информацию. Вдруг, меня что-то, резко, кольнуло. До меня дошло, что я не черта не боюсь за Андрэ, не боюсь, что, если он будет общаться с Белл, она его покалечит. Я, просто напросто, ревную. Элементарно, Ватсон…

Выругавшись себе под нос, я подошёл к окну и закурил. Нужно успокоиться. С чего бы мне ревновать Андрэ? Значит, получается, что я к нему что-то чувствую? Получается, так… Ладно, не нужно паниковать, нужно что-то с этим делать, а конкретнее, сказать Андрэ о своих чувствах. Точно! Вернёмся с прогулки, будет вечер и, когда мы останемся одни, я скажу ему обо всём! Только нужно сформулировать это «всё» для самого себя… А то я пока не совсем понимаю, что говорить…

Прогулка прошла отлично. Лично я, уже давно привык к таким вот прогулкам с Андрэ, Кэшу было всё равно, он на всё готов, лишь Белл была не в духе. Уже в середине нашей прогулки она начала бесконечно ныть, что ей надоело это бесцельное времяпрепровождение, что она хочет посидеть и покурить. Поэтому мы, то и дело, останавливались, около разных лавочек. Андрэ дважды бегал ей за сигаретами, потому что, ту пачку, что она брала с собой, она выкурила, а купленную потеряла. Точнее, потерял её я, но об этом никто не подумал, а я не стал их переубеждать.

Date: 2016-07-05; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию