Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные технологии





В процессе освоения дисциплины «психологическая экспертиза» используются следующие образовательные технологии:

Стандартные методы обучения:

· Лекции;

· Семинарские занятия, на которых обсуждаются основные вопросы методики расчета показателей, рассмотренных в лекциях, учебной литературе и раздаточном материале;

· Компьютерные занятия;

· Письменные домашние работы;

· Аналитические задания;

· Самостоятельная работа студентов, в которую включается написание и защита рефератов, конспекты, решение ситуационных задач.

· Консультации преподавателей.

СИСТЕМА КОНТРОЛЯ

Система контроля знаний, обучающихся по учебной дисциплине выстраивается в соответствии с учебным планом ООП ВО (ВПО), определяющим виды и формы текущего (контрольная работа, реферат, тестирование, коллоквиум и т.п.) и итогового (зачет, экзамен) контроля.

Система контроля, закрепляет виды и формы текущего контроля знаний, сроки проведения, требования, критерии оценки, а также виды итогового контроля знаний по дисциплине, его сроки и формы проведения (устный зачет/экзамен, письменный зачет/экзамен и т.п.) и критерии оценки.

Виды, формы и график проведения контроля определяются руководителем ООП ВО (ВПО) факультета и разрабатываются кафедрой, обеспечивающей преподавание дисциплины, и доводятся до сведения студентов на первом занятии по дисциплине (для студентов заочной формы обучения – на установочных лекциях).

Оценочные средства включают контрольные задания и вопросы, тематику курсовых работ, рефератов, докладов и т.п. Совокупность оценочных средств по дисциплине должна позволять выявить уровень сформированности заявленных компетенций.

Примечание: В РВУЗ «КИПУ» рекомендуется оставить рейтинговую 100-бальную систему оценивания (50 баллов текущего контроля и 50 баллов итогового контроля). В зачетно-экзаменационную ведомость вносить оценки по четырехбальной системе. Студент, выполнивший все учебные поручения и набравший в семестре не менее 30 баллов, допускается к зачету или экзамену. Оценка на зачете или экзамене – 30-50 баллов, которые суммируются с баллами семестра. В итоге студент, получивший не менее 60 баллов, считается аттестованным.

Использовать для перевода следующую шкалу:

Date: 2016-11-17; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию