Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недопустимость разглашения данных предварительного расследования.





В отличие от стадии судебного разбирательства, в ходе производства предварительного расследования запрещается разглашение данных предварительного расследования.

Как правило, содержание данных предварительного расследования, которые не подлежат разглашению, представляет собой информацию об обстоятельствах совершенного преступления, о свидетелях, характере и процедуре расследования и т.п. Этими сведениями лицо может располагать в силу участия в процессуальных (следственных) и иных действиях (например, при рассмотрении жалобы в суде), проводимых на стадии предварительного расследования, или в силу того, что информация, относящаяся к данному делу, этим лицом сообщается органам, осуществляющим предварительное расследование. В первом случае участник процесса (например, свидетель на очной ставке получает новую информацию от другого свидетеля), не выступал носителем определенной информации, которая интересует органы предварительного расследования. Во второй ситуации участник уголовного процесса является носителем искомой информации (показания свидетеля-очевидца). Под запретом разглашения, таким образом, находятся не все сведения, относящиеся к уголовному делу, а только те, которые стали достоянием органов, ведущих производство предварительного расследования, и нашли свое отражение в материалах уголовного дела.

Все участники уголовного судопроизводства, которые обладают данными предварительного расследования, предупреждаются следователем или дознавателем о недопустимости разглашения данных сведений без соответствующего разрешения. Об этом у участников уголовного судопроизводства, которые предупреждаются о недопустимости разглашения данных предварительного расследования, берется подписка с предупреждением об уголовной ответственности в соответствии со ст. 310 УК. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия не допускается.

 

Date: 2016-11-17; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию