Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация разработки тематики курсовых работ (проектов)





Требования и рекомендации

По организации выполнения

Курсовых работ

Сыктывкар

2009


Утверждено методическим советом

Коми республиканского колледжа культуры им. В. Т. Чисталева

Сентября 2009 г.

Составители –

Зам. директора по научно-методической работе Анкудинова М. А.,

Преподаватели, ведущие курсовые проекты Горинова В. Е.

Гусева Н. Ф.

Койпиш Л. И.

Машкова Т. А.

Постникова М. В.


Пояснительная записка

Методические рекомендации устанавливают единые для всех студентов всех специализаций Коми республиканского колледжа культуры им. В. Т. Чисталева требования к структуре, содержанию и оформлению курсовых работ.

Причиной разработки рекомендаций является необходимость

· систематизировать и унифицировать требования к структуре, содержанию, изложению и оформлению курсовых работ;

· повысить научно-теоретический уровень курсовых работ в соответствии с требованиями.

 

Общие положения

 

Согласно Типовому положению об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденному постановлением Правительства российской Федерации от 14 октября 1994 года № 1168, курсовая работа (проект) по дисциплине является одним из основных видов учебных занятий и формой контроля учебной работы студентов. Курсовая работа – это самостоятельная учебная научно-методическая работа студентов, которая выполняется под руководством преподавателя.

Выполнение студентом курсовой работы (проекта) осуществляется на заключительном этапе изучения учебной дисциплины, в ходе которого осуществляется обучение применению полученных знаний и умений при решении комплексных задач, связанных со сферой профессиональной деятельности будущих специалистов.

Выполнение студентом курсовой работы по дисциплине проводится с целью:

- систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений по общепрофессиональным и специальным дисциплинам;

- углубления теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

- формирования умений применять теоретические знания при решении поставленных вопросов;

- формирования умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;

- развития творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности;

- подготовка к итоговой государственной аттестации.

1.4. Количество курсовых работ, наименование дисциплин, по которым они предусматриваются, количество часов обязательной учебной нагрузки студента, отведенное на их выполнение, определяются Гос.образовательным стандартом среднего профессионального образования. На весь период обучения предусматривается выполнение не более трех курсовых работ (проекта) по дисциплинам общепрофильного и специального циклов.

1.5. Курсовая работа (проект) по дисциплинам выполняется в сроки, определенные примерным учебным планом по специальности и рабочим учебным планом образовательного учреждения.

 

Организация разработки тематики курсовых работ (проектов)

Тематика курсовых работ (проектов) разрабатывается преподавателями Коми республиканского колледжа культуры им. В. Т. Чисталева, ведущими курсовые проекты по дисциплинам «Психология», «СКД», «НХТ», «Библиографоведение», «Экономика и менеджмент библиотечного дела» рассматривается и принимается предметно- цикловой комиссией общепрофессиональных дисциплин и библиотечного дела, утверждается зам.директора колледжа культуры по учебной работе.

Темы курсовых работ должны соответствовать рекомендуемой примерной тематике курсовых работ (проектов) в примерных и рабочих программах учебных дисциплин. Тема курсовой работы (проекта) может быть предложена студентом при условии обоснования им целесообразности. В отдельных случаях допускается выполнение курсовой работы (проекта) по одной теме группой студентов.

Тема курсовой работы может быть связана с программой производственной (профессиональной) практики студента, а для лиц, обучающихся по заочной форме – с их непосредственной работой.

 

Date: 2016-11-17; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию