Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила оформления научной работы





Правильность оформления учебно-квалификационных работ, как уже было сказано выше, влияет на конечную оценку работы. В связи с этим при оформлении работы необходимо выполнить следующие требования:

1) текст работы печатается на одной стороне стандартной белой бумаги формата А4 (размер 210х297 мм);

2) для печати используется шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14;

3) текст печатается через полуторный интервал;

4) размеры полей: левое – 25 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм;

5) текст каждой главы (параграфа) начинается с названия и порядкового номера в соответствии с планом;

6) заголовки вопросов плана, другие названия структурных элементов работы печатаются шрифтом 14 размера, выделяются жирным;

7) точка в конце заголовка не ставится;

8) страницы нумеруются в правой нижней половине поля;

9) на первой странице (титульном листе) номер не ставится, далее следует сквозная нумерация;

10) приложения (если они имеются) не входят в основное содержание работы и не имеют с ней сквозной нумерации. Приложения нумеруются отдельно без знака «№» (например, Приложение 2) и должны иметь тематические подзаголовки (см. Приложение 8);

11) сноски делаются внизу станицы, выставляются автоматически и печатаются 10 шрифтом через 1 интервал, шрифт Times New Roman.

В список использованных источников и литературы должны быть включены только те документы и научные работы, которые использовались при ее написании (на которые сделаны ссылки в работе).

Список использованных источников и литературы включает два раздела:

1. Источники. Здесь следует перечислить использованные при написании работы нормативные правовые акты (расположив их по юридической силе; равные по юридической силе акты перечисляются в хронологическом порядке) и иные официальные документы (например, Послание Президента РФ Государственной думе). Описание должно быть полным и сопровождаться указанием полного названия, даты и органа, принявшего акт, а также источника официального опубликования. Правовые акты предшествующих настоящему времени периоду (например, дореволюционной России) выносятся в отдельный раздел и располагаются в алфавитном порядке.

2. Литература. В алфавитном порядке перечисляется использованная монографическая, учебная и иная литература, статьи, опубликованные в научных журналах. Следует обратить внимание на соблюдение правил библиографических описаний, а также на то, что здесь требуется указать полный объём источника (если это монография, то сколько страниц в данной работе, если это научная статья, то на каких страницах в журнале она размещена).

Материал в списке литературы рекомендуется располагать по следующим разделам:

1. Нормативные акты высших органов государственной власти.

2. Документы и материалы международных совещаний и конференций, имеющие отношение к исследуемым предмету и объекту.

3. Документы и материалы юридических и правоохранительных органов:

а) нормативные правовые акты;

б) следственные и информационно-аналитические материалы;

в) материалы, находящиеся на хранении в архивах (группируются по архивам).

4. Литература юридических органов в алфавитном порядке.

5. Литература: отечественные издания, в том числе переводная иностранная литература в алфавитном порядке.

6. Зарубежные издания. Издания на иностранных языках в алфавитном порядке.

Нумерация списка литературы сплошная от первого до последнего названия.

Если в библиографическом списке повторяются названия журналов, сборников или других изданий, то их следует обозначить полностью. Не следует в библиографию включать научно-популярные издания, газеты. Если есть необходимость, указания на такие издания приводятся в подстрочных ссылках в тексте.

Date: 2016-11-17; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию