Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невралгия барабанного нерва.





33. Боли, которые возникают в гортани носят при- ступообразный характер. Возникают во время еды или при глотательных движениях. Иррадиируют в ухо. Во время приступа боли появляется кашель. Учитывая данную клиническую симптоматику, какой можно установить диагноз?:

- невралгия тройничного нерва;

- невралгия языкоглоточного нерва;

невралгия верхнего гортанного нерва.

- ганглионит крылонебного узла;

- ганглионит ушного узла;

- ганглионит подчелюстного узла;

- невралгия язычного нерва.

34. У больного имеется резкая, приступообразная боль, которая локализуется в области передних двух третей половины языка. Со слов больного бо- ли возникают чаще без видимых причин и лишь иногда при разговоре. При осмотре больного врач обнаружил гиперестезию соответствующей полови- ны языка. Приведенная клиническая симптоматика указывает на наличие какого диагноза?:

- невралгия тройничного нерва;

- ганглионит подъязычного узла;

- ганглионит подчелюстного узла;

+ невралгия язычного нерва;

- невралгия языкоглоточного нерва;

- невралгия верхнего гортанного нерва

35. У больного возникают приступы острой боли в поднижнечелюстной области только после приема острой пищи. Боли длятся 3 минуты и иррадиируют в нижнюю губу, затылок, шею. Припухлости мягких тканей нет. На основании перечисленных симпто- мов какое заболевание можно заподозрить?:

- калькулезный субмаксиллит;

- хронический интерстициальный субмаксиллит

- невралгия III ветви тройничного нерва.

ганглионит подчелюстного узла.

- ганглионит подъязычного узла;

- ганглионит крылонебного узла;

- синдром поражения позвоночного нерва:

- невралгия языкоглоточного нерва


 

 

Контрольные тесты обучения


36. У больного возникает приступ острой боли в поднижнечелюстной области и языке только после приема обильной пищи. Длятся боли 1-2 минуты, иррадиируют в кончик языка и подъязычную об- ласть. Припухлости мягких тканей нет. Какое забо- левание можно заподозрить у данного больного?:

ганглионит подъязычного узла;

- ганглионит подчелюстного узла;

- ганглионит крылонёбного узла;

- невралгия языкоглоточного нерва,

- невралгия язычного нерва.

- калькулезный субмаксиллит;

- ранула

37. У больного имеются приступы жгучих пульси- рующих болей, которые начинаются в области шеи и иррадиируют в лицо с этой же стороны. Приступ боли длится несколько минут, триггерных зон и ве- гетативных проявлений нет. Отмечается головокру- жение, тошнота, звон в ухе. При осмотре больного врач надавил в проекцию поперечного отростка III шейного позвонка и появился приступ боли, но ме- нее интенсивный, чем была ранее. Из анамнеза вы- явлено, что боли чаще возникают при переутомле- нии, переохлаждении и после нервного стресса. Ка- кой диагноз можно поставить данному больному?:

- невралгия тройничного нерва;

- ганглионит полулунного узла;

синдром поражения позвоночного нерва;

- ганглионит крылонёбного узла;

- ганглионит ушного узла,

- невралгия ушно - височного нерва;

- невралгия языкоглоточного нерва.

38. У больного имеется невралгия III ветви тройнич- ного нерва в результате оссификации нижнечелю- стного канала. Какой метод лечения невралгии бу- дет у этого больного наиболее эффективным?:

- новокаиновые блокады;

-блокады маркаином;

- блокады спазмолитином,

-алкоголизация нерва,

Date: 2016-11-17; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию