Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какими бывают коммунальные услуги





К коммунальным услугам относятся:

• холодное водоснабжение,

• горячее водоснабжение,

• водоотведение (канализация),

• энергоснабжение,

• газоснабжение,

• отопление.

Холодное водоснабжение (ХВС) – это подача холодной питьевой воды (то есть она должна быть соответствующего качества) по централизованным сетям и внутридомовым инженерным системам в жилые дома, а также в жилые и нежилые помещения этих домов. Если дом не оборудован водопроводом, например, если это частный дом, то подача воды до водоразборной колонки тоже считается холодным водоснабжением.

Горячее водоснабжение (ГВС) – это подача горячей воды по водопроводу в жилой дом, жилые и нежилые помещения многоквартирного дома, а также в помещения, которые входят в состав общего имущества многоквартирного дома, например, подвал. Если в доме нет централизованного горячего водоснабжения, горячую воду можно производить и доставлять потребителю с использованием внутридомовых инженерных систем, например, с помощью газовой водонагревательной колонки, и уже в рамках самого дома производить подогрев воды.

Водоотведение (канализация) – это отвод бытовых стоков из жилого дома и жилых и нежилых помещений многоквартирного дома с помощью канализации.

Энергоснабжение – это обеспечение жилых домов электрической энергией, которая подается по сетям централизованного энергоснабжения и по внутридомовым инженерным системам.

Газоснабжение – это подача газа по централизованным сетям и внутридомовым инженерным системам в жилые дома и в жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме.

Отопление – это подача тепловой энергии для обеспечения нормативной температуры воздуха в жилом доме в жилых и нежилых помещениях, входящих в состав общедомового имущества в многоквартирном доме. Сюда же относится продажа твердого топлива для домов с печным отоплением.

Больше всего вопросов и проблем, как правило, вызывают отопление и водоснабжение.

Отопительный период

Сроки отопительного периода устанавливает уполномоченный орган государственной власти. Отопительный период должен начинаться после того, как среднесуточная температура воздуха продержится ниже 8 градусов на протяжении 5 дней. Бывает такое, что отопительный период устанавливается, например, с 15 октября по 15 апреля, но законодательством предусмотрена возможность, если температура держится ниже 8 градусов, ввести его раньше или позже.

Соответственно, отопительный период заканчивается, когда среднесуточная температура 5 дней продержится выше 8 градусов. В многоквартирных домах, в которых нет централизованного теплоснабжения, собственники сами определяют, когда у них начался отопительный сезон, и когда он закончился. Если они этого не сделали, то отопительный период начинается и заканчивается в те же сроки, что и в домах с центральным отоплением.

Date: 2016-07-05; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию