Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как устранить вторичные выгоды





Вторичная выгода может уйти просто от одного её осознания. Но лучше пойти дальше и убрать эмоциональный заряд с той первой травмы, которая сформировала эту вторичную выгоду. Для этого нужно вспомнить ту ситуацию, снова в неё погрузится, прочувствовать заново все чувства, которые там были.

Потом эти чувства важно признать, принять, поблагодарить и отпустить. Например, вы почувствовали злость и обиду. Можно просто сказать вслух: «Что я чувствую? Злость и обиду. Я признаю свою злость и обиду. Я принимаю эти чувства и даю им достойное место в моей жизни. Я благодарю вас за то, что вы есть, и отпускаю вас прямо сейчас».

Во время погружения в ту ситуацию, когда возникла травма, могут возникать какие-то ощущения в теле: желание сжаться, спрятаться, убежать, напасть или любые другие. Их тоже можно и нужно таким же образом признать, принять, поблагодарить и отпустить.

Во время процесса может начаться зевота, пойти слёзы, меняться ощущения в теле. Это хорошо. Так выходят прошлые эмоциональные заряды.

Иногда не получается вспомнить ситуацию, где возникла травма. И тогда на помощь приходят метафорические карты, которые позволяют попасть в нужное место и время, и испытать все эмоции и ощущения, которые там были.

После того, как уходит эмоциональный заряд с травмы, вторичная выгода рассыпается на глазах. Человек начинает полностью осознавать ситуацию и брать на себя ответственность. И это сразу приносит новые результаты.

В какой сфере жизни у вас есть пробелы? Может быть, ужасные отношения с женой. Или работа похожа на рабство. Или денег хватает только на самое необходимое. Подумайте, какие вторичные выгоды вы получаете от этой ситуации?

А потом проработайте эти выгоды так, как я описал выше. Если всё сделаете правильно, то перемены к лучшему гарантированы. Ваша любимая вторичная выгода перестанет притягивать неприятности, и вы сможете выбрать то, что теперь вам больше подходит

Примеры вторичных выгод

 

· Так спокойнее — не надо будет бояться за сохранность, что их украдут.

· Не будут просить в долг, а то вдруг не отдадут, и я потеряю сбережения или нарушится наша дружба.

· Можно собой не заниматься (йога, фитнесс, сауна, салоны красоты, правильное питание).

· Нет возможности встречаться со всеми родственниками.

Хотите проработать вторичные выгоды на метафорических картах? Могу вам помочь Звоните

8 962 0808 962.

Date: 2016-11-17; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию