Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт работы на «дядю».





Эссе Парецкого Радосвета.

 

Детство.

Родился я в Москве, примерно через год родители обменялись из Москвы в подмосковный город Электросталь. У родителей был свой бизнес, большую часть детства мы постоянно ездили в разные города. Я побывал во всех городах центральной России.

Папа постоянно бил меня и маму, говорил, что я не его сын и т.д. Когда он ушел от нас, мне было нисколько не жаль. С тех пор мы почти не общались, честно вообще не интересно как у него дела.

До 11 лет я практически ничего не могу путного вспомнить, ходил в школу, учился средне, друзей особо не было, очень хорошо научился врать и выпутываться из не ловких ситуаций (папе приходилось постоянно врать, чтобы не получить очередную порцию синяков).

В первых классах, посещал секцию каратэ, так же ходил на лепку. Ни то, ни другое мне особо не нравилось, каратэ перестал посещать после сотрясения мозга, упал головой в пол. А лепку не помню почему бросил.

Все дела по дому я делал за какое-то вознаграждение, помыл посуду – получил киндер сюрприз. Мама говорила, что каждый труд должен оплачиваться.

По-настоящему моя жизнь началась, когда развелись родители. Я и младшая сестра остались жить с мамой в Электростали, папа купил себе квартиру в Ногинске.
После развода, я начал гулять во дворе, заводить друзей, в общем, стал полноценным ребенком.

Тогда же в мою жизнь вошел футбол. Гоняли с ребятами мячик во дворе, я быстро научился играть лучше других и стал «капитаном» над всеми пацанами. Было весело, часто играли против других дворов, то выигрывали, то проигрывали. Среди пацанов во всех дворах меня всегда уважали, не только за мои личные качества, но и за то, что у меня мама занималась организацией дворовых турниров по футболу, знала всех ребят по именам.

С нового учебного года, я пошел заниматься в футбольную школу, в художественную школу, в музыкальную школу и стал ходить на гимнастику.

К большому моему сожалению футбольную школу мне пришлось оставить после скандала, родители что-то не поделили с моей мамой, начались сплетни, натравливания детей на меня и я перестал ходить на футбол… А наверное зря. Гимнастику бросил тоже примерно в это время.

Лет в 13 я перестал ходить в музыкалку и художку. Не нравилось. Ну точнее нравилось и рисовать и на фортепиано играть, но пацаны не одобряли такое, а для меня тогда мнение ребят во дворах значило очень много.

 

Юность.

В 13-14 лет я сильно увлекся паркуром. Тогда это было сверх-модно и популярно. Учился делать все эти крутые трюки, сальто, прыжки и так далее. Снимали видео, выкладывали в Вконтакт. Или видео стали делать позже, лет в 17. Не помню, но в футбол я играл каждый день примерно до 16 лет, а паркуром занимался с 14 до 18 лет каждый день.

В 14 лет в нашей компании начали появляться какие-то размолвки, кто ведет себя как ребенок, кто еще что-то. Появились сигареты… Не, курить я начал в 13 лет. Под давлением ребят, иначе никак, все курят и ты должен, по-другому с тобой никто дружить не будет. Ты же можешь всех сдать.

Лет в 16 мама узнала, что я курю и официально разрешила мне курить дома, сама покупала сигареты, говорила: лучше кури дома и нормальные сигареты, чем будешь как беспризорник по подъездам мыкаться и сигареты у людей стрелять.

Так вот, в 14 лет стали меняться ребята, в итоге разделились на две компании, в одной – культурные, в другой типо отбросы (панки, эмо, и так далее). Я нормально общался и с теми, и с другими. Постоянно так и метался.

В 16 лет я первый раз попробовал алкоголь. И понеслось. Пить мы стали часто-часто, почти каждый день – ягуары, коктейли, водка, правда пиво я не пил, не вкусное было.

Примерно до 18 лет мы очень крепко все дружили с алкоголем. Но потом я порвал связку дельтовидную в голеностопе (во время паркур прыжка), перестал заниматься спортом и алкогольные тусы тоже прекратил.

Эзотерика

Дело в том, что с эзотерикой и мистикой я связан с самого детства. Папа мой, его псевдоним «Всеслав Соло» очень известный в 90е годы Эзотерик, написал более 12 книг, на самом деле все его книги про «магию мысли», но сейчас про это пишет уже каждый второй. Фильм Секрет – это практически полное содержание его книг. Просто писал он более сложным языком и не умел грамотно рекламироваться и продавать себя.

Мама всегда ему во всем помогала. Когда они разошлись, она продолжила заниматься тем, чем занималась еще до свадьбы – гаданием на картах Таро. Она парапсихолог, каждый год подтверждает свои способности в Московской организации, официально открыто ИП с ее кодами ОКВЭД.

Поэтому не удивительно, что я себя тоже всегда пробовал в разных направлениях эзотерики. Лет с 14 постоянно медитировал, пробовал попытки выхода в «Астрал», еще чем-то занимался, постоянно учился у разных йогов через интернет. Даже что-то у меня получалось. Наверное первое проявление меня, это когда у меня не было денег на занятие у йога из Тибета, я предложил ему раскручивать его группу вконтакте, а он за это будет меня учить. Он согласился, но я не очень умел раскручивать и поэтому в итоге мы разошлись с ним.

Один раз я с помощью мысли привлек в свою жизнь свою первую машину Chery Tiggo. Реально не было ни каких возможностей и перспектив получить новую машину из салона, я каждый день медитировал, представлял руль машины в руках, всем сказал, что скоро куплю новую из салона, короче делал все. А потом в один прекрасный день, оказалось, что можно взять машину в кредит и мы с мамой взяли машину в кредит! Я радовался и прыгал до потолка)

Я и по сей день занимаюсь различными практиками, каждый день медитирую. Это помогает расслабиться и взглянуть на мир другими глазами.

Последний звонок.

Закончил школу среднечком. Мог быть отличником, но не хотел. На самом деле, я в школе то бывал очень редко. Постоянно «типо» болел, а сам сидел дома и играл в игрушки на компьютере. Мама потом писала записки в школу, а если я слишком долго «болел», то брали у знакомого врача справку)))

Честно даже не могу сказать какие уроки у меня были любимые, а какие нет. Знаю только, что приходил в школу не часто, оценок не было и поэтому все учителя сразу меня спрашивали по всем предметам. И я быстро получал везде хорошие оценки. Особенно мне давалась литература и русский язык. ЕГЭ по русскому я написал лучше всех в школе. Отрыв от второго места был в 15 баллов! Это очень весомо)

Отгуляли выпускной, пошел учиться в колледж, по какой то там программе получилось пойти сразу на 3й курс. В школе закончил 11 классов. Не хотел учиться, но так как все учились дальше, решил пойти за компанию с друзьями в колледж на «Автомеханика». Знаете, есть те, кто чинит машины «Автослесаря», а я учился именно на управленца. Последние два курса мы вообще только управлению и учились.

Дипломная работа у меня была спроектировать дилерский авто-салон с ремонтными боксами, мойкой, клиентской зоной и т.д. Нужно было рассчитать все вплоть до кирпичиками, спрогнозировать прибыль, окупаемость. Короче полный ппц. Я в отличии от многих написал диплом сам. Мне было это очень интересно. Поставили мне 4ку. Но я и этому был рад, ведь я сам смог с нуля спроектировать такой большой проект.

Опыт работы на «дядю».

Работал я всего два раза в жизни. Первый раз в макдоналдсе в 16 лет. Я еще застал Диму Башмакова, он работал там менеджером, когда я устраивался)))

Проработал в маке всего 2 месяца. Первый полтора месяца (пока не получил ЗП), вкалывал как сумасшедший. Если просили оставался подработать и до 00:00, хотя по закону несовершеннолетним нельзя работать позже 22:00. Правда на кухне я работал очень редко – не пускали) Очень медленно все готовил, постоянно обжигался и т.д.

Чаще меня можно было увидеть в зале или на улице)

Так как перерыв на обед был только один. А ты ходишь в зале, везде пахнет едой. И я если видел, что человек вообще не притронулся например к картошке по деревенски, ждал пока он уйдет и по тихому потом ел эту картошку в подсобке))))

Тогда в макдоналдсе я начал есть и биг маки. Потому, что на обеде не наедаешься чизбургером. Мне и посоветовали брать что-нибудь большое)

Так вот – выдали мне первую зарплату, и я почти перестал ходить на работу. Зарплата была 9.000 рублей, тогда ставка в час была 50 рублей, или 55 не помню честно. Я купил блок парламента себе, что-то маме домой, один раз посидели с пацанами и все, бабки кончились. Я понял, что это не для меня! Не могу я горбатиться столько часов за такие копейки. В итоге так и уволился. Проработав всего два месяца.

Второй раз работал уже в 18 лет. Мамин знакомый взял меня и моего товарища поработать себе в газету. Мы были менеджерами по продажам или рекламные агенты.

Мама мне подарила скутер, что бы нам удобнее было добираться через весь город до работы. И я влюбился! До сих пор хочу себе мотоцикл! Двухколесная техника – это огонь!

Должны были в холодную дозваниваться до потенциальных клиентов и предлагать им рекламу. Если им было интересно, то мы ехали к ним в офис договариваться. Работали мы очень плохо. У нас не было оклада, был процент от продаж. Короче пахали месяц, заработали всего по 1500 рублей. Не пошла эта работа у нас. Оба застенчивые, неумелые. Трудно знакомились с новыми людьми. Короче и оттуда я ушел через полтора-два месяца.

После 18 лет.

Почти в 19 лет начал встречаться с девушкой. Это были первые серьезные отношения. Встречались 2 с половиной года и расстались по моей инициативе, но об этом чуть позже.

В феврале у меня день рождения, в январе получил права категории В. Ну как получил – купил, тогда еще это стоило 15.000 рублей.

Закончил 3й курс колледжа, в начале лета мне купили новый скутер 150 кубов, на него уже нужны были права, но мне было все равно, я ездил без прав. Старый скутер я разбил в конце прошлого лета, попал в аварию. Меня сбил пьяный водитель, там была целая история, я даже первый раз в жизни в больницу лег с сотрясением.

Кстати про здоровье! С этим футболом и паркуром у меня было около 7 сотрясений мозга и больше 12 переломов. Трещины я даже не считал)))

К середине лета, я смог материализовать себе первую машину! Все смеялись, не верили, что у меня будет новая машина, а я всем утер нос!

Тут появилась еще одна моя любовь! Обожаю гонять, не могу спокойно ездить. Мне обязательно нужно промчаться по обочине на 100 км в час. Ну короче вы поняли, я дикий ездок))))

Переломным моментом для меня стала поездка в конце лета в Переславль-Залесский. На Плещеево озеро. Поехали с друзьями на три ночи, с палатками. Круто отдохнули, к тому же для меня – это первое мое путешествие и первые ночевки вне дома и без родителей.

Там был «синий камень», который как говорят исполняет желания и лечит больных. Я пожелал найти свое дело. В итоге синий камень помог!

Вернулись в город и перед началом 4го курса я начал шустрить в интернете. Пробовал всякие заработки на кликах, почтовые рассылки, млм и прочее. Наткнулся на заработок на своем блоге. Создал блог, изучил сео и погнал. Весь год занимался сео-продвижением своего блога. Не спал ночами, ковырялся, что-то докручивал, изучал…

Мне очень нравилось, посещаемость моя дошла до 500 уникальных посетителей в сутки, но денег я по прежнему зарабатывал с этого рублей 500 в месяц)) В итоге начал забивать, стал писать меньше. Но еще не бросил окончательно.

 

Дальше наткнулся на форекс. Стал пробовать торговать. Изучил кучу книг на эту тему, всякие волновые анализы и прочее. Закидывал деньги пробовал. Ничего хорошего из этого не получилось – по факту денег ни разу так и не вывел, и весь депозит слил. Еще много раз за эти годы я пробовал возвращаться к форексу – итог всегда один, сначала поднимаю депозит, а потом все сливаю за несколько сделок, из-за своих эмоций.

Мне исполнилось 20 лет. Подходил к концу 4й курс колледжа, я уже почти написал диплом. И вдруг погиб в ДТП мой друг-одногруппник. Паша Старцев. Было очень больно, это первая смерть в моей жизни. До этого я не понимал, что это такое. Теперь понял и осознал. Не приятно. Этот человек научил меня ходить в клубы, ездить пьяным, дерзить преподавателям и так далее. Он был офигенным…

Закончил колледж и даже не пошел на выпускной. Мне было противно, как эти люди могли и дальше радоваться жизни, когда не стало такого классного друга. Его все боялись и мало кто любил, потому что он был круче их всех.

Я до сих пор помню его слова – знаешь, я хочу жить так, что бы спокойно заходить в авто-салон и без проблем за налик брать себе к примеру Рэндж ровер, видишь? Как вон тот красный… Я тоже хотел и хочу так жить!

Мне было 20 лет и в конце лета мы опять поехали в Переславль-Залесский. В этот раз все уже было не так круто как в первый раз. Было много ссор и неприятных моментов.

В конце лета я ушел из прошлой компании и начал общаться с другими ребятами. Они все были такие дружные и классные. Правда меня там вообще никак не воспринимали, я почему для них был какой-то лох. Я не курил (на тот момент уже год), мало пил, не работал, у меня эффектная девушка и почти новый джип, сам я дрищь и плюс еще буддист, который не есть мясо и часто медитирует.

Конечно в новой компании надо мной постоянно смеялись, шутили, называли травоядным и так далее. Сейчас я доволен, потому что через год я смог стереть с их лиц самодовольные улыбки)

Лидер той компашки – Иван. Через год стал моим партнером по бизнесу и лучшим другом по совместительству. А всех неугодных, кто не хотел подчиняться новому порядку, я потихоньку слил из компании. Это были очень хитрые делишки, никто даже не заподозрил меня, все выглядело всегда так, что эти люди сами не хотят общаться и что-то говорят за спиной, а я всего лишь призывал к справедливости. И сила тут ничего не решала, решала только хитрость.

Новая жизнь.

Жизнь тем временем била нас чем могла. У нас с мамой была не очень хорошая ситуация с кредитами. Слишком много мы их набрали и не справлялись, а я еще и не работал. Надеялся реанимировать свой блог… Не получилось. И в самый кризисный момент нам удалось найти покупателя на квартиру в Москве.

Продали ее, половина денег получили мы с мамой и сестрой, вторую половину бабушка с дедушкой. Как я был счастлив тогда) Передо мной на столе лежало около 3х миллионов.

Мне удалось убедить маму, что нужно поступить с деньгами правильно и не покупать другую квартиру, не обменивать эту. Решили выплатить все долги, сделать не большой ремонтик в квартире, снять мне квартиру с оплатой за пол года, сменить машину, и так далее по мелочи.

С девушкой пик пришелся на начало февраля. Я ее бросил, она пыталась меня вернуть прикрываясь ложной беременностью, но в итоге отстала. Слава богу)

Я переехал в отдельную квартиру, двухкомнатную, почти в центре города. Купил себе Xbox 360, телевизор плазменный, одежду, золотую печатку, новую машину (Hover H5), макбук про, и так далее. Изменил свой внешний вид, стал стричься под 3шку (до этого ходил с отросшими волосами). Короче из сопляка, попытался стать бруталом.

Нашел еще одну девушку, попал с ней во френдзону, постоянно катался с ней, пытался добиться ее расположения. Тем временем опять начал курить (полтора года не курил), часто пили, все тусы теперь проходили у меня в квартире, ведь я единственный из всех жил отдельно))) Было круто и охеренно!

Однажды, ближе к лету, в клубе попробовал амфетамин. Это был очень крутой опыт. Так уверенно и офигенно, я себя не чувствовал никогда в жизни! Я даже танцевал на танцполе и мне было фиолетово, на то, как я выгляжу.

После этого я быстро нашел себе девушку на одну ночь и забил на подругу за которой бегал несколько месяцев) Так бывает, а я ей походу уже начал нравиться на тот момент, ппц ей обидно было))

На этом моя история, как не бизнесмена, кончается.

Date: 2016-11-17; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию