Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как распознать начало родов.





Единой картины течения родов нет, поэтому и начало процесса может выглядеть и ощущаться для каждой женщины совершенно по-разному. И все же возьму на себя смелость заявить, что начало своих родов Вы не пропустите. Скорее возможен вариант ложной тревоги и даже нескольких.

Первые схватки могут быть с регулярностью в 20-40 минут. Возможно, и чаще. Возможно, первым делом отойдут воды, и только уже начнутся схватки. Но не стоит ждать отхождения вод для того лишь, чтобы убедиться, что роды точно начались. Воды могут отойти и в сам момент непосредственного рождения ребенка.

Женщины по-разному описывают первые ощущения начала родового процесса. У меня было ощущение легкого напряжения матки, и еще отчетливо помню ощущения в ногах: словно электрические разряды, как ниточки, пробежали по ним. Я слышала, такое бывает у многих. Некоторые описывают первые схватки, как болевые тянущие ощущения, похожие на менструальные боли. Вы их не перепутаете с тренировочными. Схваток может и не быть вообще. Некоторые женщины ощущают сильные боли в области поясницы или крестца (при этом боли могут быть, как постоянными, так и регулярными, ритмичными), тянущие легкие боли внизу живота, похожие на менструальные, к этому могут добавиться кровянисто-слизистые выделения. Ритмичность их заключается в том, что у таких ощущений есть четкое начало и четкий конец, с очевидным перерывом, когда боли уходят совсем либо существенно отпускают. К кому-то схватки приходят сразу интенсивно, стремительно и болезненно.


От начала первых «ощущений» и даже от первых четко ощутимых схваток до момента рождения ребенка пройдет какое-то время. У кого-то этот процесс занимает 4 часа, а у кого-то 74. Стоит иметь в виду, что есть небольшой процент женщин, у которых роды начинаются и проходят очень стремительно. То есть от первых ощущений до самого рождения может пройти всего час или два. Но это скорее редкие исключения, нежели средняя картина.

Ощущения в процессе будут усилятся и учащаться по нарастающей и постепенно.


Всем мамам, выбравшим рожать в Bumi Sehat, я советую приезжать в клинику тогда, когда схватки будут идти уже очень динамично. Ну, скажем, каждые 5 минут и длительностью в минуту. Но дело не в цифрах, это все очень условно и индивидуально. Ведь схватки могут идти с интервалом в 10 минут на протяжении 3-5 часов, но в течение 30 минут динамика может резко измениться и интервал может быть сокращен до 3-4-х минут.


Суть в том, что самое начало родового процесса лучше всего провести дома, с мужем наедине, с семьей. Интимная, укромная, уютная обстановка начальной стадии родов – это залог мягких благополучных родов. Почему? Потому что коктейль гормонов, запускающий весь родовой процесс, вырабатывается оптимально именно в таких условиях. Окситоцин – очень застенчивый гормон. Один только приезд в больницу на ранней стадии, регистратура с ее яркими огнями, незнакомые люди с массой вопросов, облачение в стерильную одежду, размещение в общей комнате с другими роженицами – все эти факторы могут значительно замедлить и оттянуть роды.

Очень часто женщина приезжает в Bumi Sehat сразу же, с первыми ощущениями и мыслью: «ну пусть меня посмотрят, оно это или нет вообще…». В клинике, вы все знаете, всегда много людей, есть какой-то шум, причем что днем, что ночью. Ночью в приемном покое еще и яркие лампы горят. Вся эта атмосфера не лучшая среда для начальной стадии родов, когда критически важно уединение, комфорт, чувство защищенности. Не бойтесь побыть дома чуточку дольше. Дело в том, что первые 5-10 регулярных схваток еще не означают, что вы “твердо вошли” в родовой процесс. Схватки на этой начальной стадии могут приостановиться в любой момент и на очень продолжительное время. Будто и вовсе ничего не начиналось. Именно поэтому так важно “не спугнуть”, не нарушить гормональный поток Вашего состояния. А факторов, способных, повлиять на такой сбой, достаточно! Об этом я писала ЗДЕСЬ.

Если первые ощущения родов пришли вечером или ночью – замечательно. Лучшая стратегия в таком случае – лечь спать. Каково бы ни было Ваше возбуждение и предвкушение самого значимого и чудесного момента Вашей жизни, постарайтесь уснуть и набраться сил. Самое главное, уложите спать мужа. Мужу, кстати, вообще можно не докладывать о приходе первых ощущений, если Вы чувствуете, что они относительно слабы и терпимы. Мужчине важно перед таким делом отдохнуть и выспаться. Поверьте, это важнее, чем может показаться сейчас. Да и для роженицы это немаловажно. Когда первые схватки приходят ночью, зачастую включается яркий свет, комната наполняется ощущением предвкушения, волнением… и весь женский суточный ритм сбивается с привычного хода. Выработка гормона мелатонина, который ответственен за регулировку в организме биологических часов и режима сна, сбивается и нарушается при включенном свете. Начать роды с гормонального сбоя – не лучший старт, имейте в виду. Так что при ощущении первых схваток никуда спешить и сразу бежать не стоит. Если это ночь, лучше всего лечь спать. Да, поверьте, спать можно и сквозь схватки.

Если у Вас первым делом отойдут воды, подложите светлое полотенце и осмотрите цвет отошедших вод. Светлые, бесцветные, слегка молочного цвета, воды с зеленью, коричневые воды – все это нужно заметить и сообщить потом акушерке. Можно даже понюхать воды: запах нейтральный, неприятный-кислый, тухлый. Тоже дайте знать акушерке. Это важная информация.

Date: 2016-11-17; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию