Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Британское кино





 

10. Многие сцены этого фильма снимались при помощи зеркала, потому что Дэниэл Дэй-Льюис является ярко выраженным правшой.

Ответ: Моя левая нога

20. Критик Энтони Лэйн отметил, что серьёзная экранизация Достоевского удалась этому режиссёру не хуже подросткового хипстерского кино.

Ответ: Ричард Айоади

Комм.: «Двойник» и «Субмарина»

30. Критик Роджер Эберт, говоря об этом фильме, отметил: «данная картина превращает зрителя в вуайериста. Мы сидим в темноте и с удовольствием рассматриваем чужие жизни. И вот, поступки главного героя уже не вызывают у нас раздражения».

Ответ: Подглядывающий

40. Когда режиссёр этого фильма Джозеф Лоузи попал в больницу, исполнитель главной роли Дирк Богард занял его место и получал указания по телефону. Несмотря на удовлетворённость результатом, в следующих фильмах Лоузи вернулся к привычной, контролирующей манере съёмок.

Ответ: Слуга

50. Британская критика негативно приняла этот фильм, обвинив режиссёра в копировании картины «Четыреста ударов» Трюффо и слабом развитии идей повести Алана Силлитоу. А вот советские обозреватели одобрили критику западного строя и назвали этот фильм и ленту «Вкус мёда» жестокими, но справедливыми картинами о молодёжи.

Ответ: Одиночество бегуна на длинные дистанции

 

Тема: Мультфильмы

 

10. В 2007 год правительство Ирана направило в посольство Франции письмо, в котором этот мультфильм был назван «неправдоподобно представляющим достижения великой Исламской революции».

Ответ: Персеполис

20. Несмотря на положительные отзывы критиков по всему миру, этот анимационный фильм не добился коммерческого успеха даже в Израиле, а во многих арабских странах был запрещён «за изображение смутного времени в истории Ливана».

Ответ: Вальс с Баширом

30. Критик Дэвид Кэлхоун назвал этот мультфильм «самым волнительным экспериментом в карьере Чарли Каумфана», отметив «что примерно так развивались бы события, если бы тот писал сценарий для картины «Трудности перевода».

Ответ: Аномализа

40. В рейтинге лучших мультфильмов, составленном историком анимации Джерри Беком, первое место занимает эта лента Чака Джонса, героями которой являются, в том числе, Кримхильда и Зигфрид.

Ответ: Что за опера, док?

50. В мультфильме 1992 года ЭТОТ ПЕРСОНАЖ является претендентом на руку Жасмин и соперником Аладдина. В более старом произведении ОН и Аладдин претендовали на разных женщин и помогали друг другу.

Ответ: Принц Ахмед /*Мультфильм Лотты Рейнингер "Приключения принца Ахмеда", снятый в 1926 году, является самым старым из сохранившихся полнометражных мультфильмов. Он, как и "Аладдин", снят по мотивам сказок из "1001 и одной ночи", в нем Ахмед встречает Аладдина и помогает тому вернуть замок с принцессой.*/

Тема: Грехи

 

10. Автор одной из рецензий на сайте «Кинопоиск», говоря о цветовой гамме фильма «Город грехов», уминает эту картину 1925 года.

Ответ: Броненосец «Потёмкин»

20. Критик Сергей Кудрявцев отмечает, что во многих своих фильмах этот режиссёр развивал тему «гастрономического сведения счётов с миром», называя его «воспевателем обжорства». По версии Кудрявцева, наибольшее отражение это нашло в картине «Большая жратва».

Ответ: Марко Феррери

30. Режиссёр этого фильма с гордостью отмечал, что съёмки его заключительного эпизода проходили при температуре шестьдесят один градус по Цельсию, заявляя, что после поселенцев, съёмочная группа, наверное, была первыми белыми, оказавшимися в том месте.

Ответ: Алчность

40. Критик Полин Кейл считает, что картина Копполы «Апокалипсис сегодня» основана на этом фильме, который, по её мнению, исследует развитие в обществе, которым руководит неврастеник с манией величия и влечения к смерти.

Ответ: Агирре, гнев божий

50. Во время процесса по обвинению этого фильма 1968-го года в непристойности, итальянский судья, рассматривавший дело, заявил, что после просмотра не испытал сексуального волнения, а был поражён скорее идеологической глубиной фильма. По его словам, «это произведение искусства, которое не может быть греховным». А режиссёр отмечал, что в одном из персонажей можно увидеть сочетание и Бога, и дьявола, который позволяет людям искупить грехи через другой грех.

Ответ: Теорема (Пьера Паоло Пазолини)

Тема: Ночи

 

10. Фильм Микеланджело Антониони «Ночь» входит в так называемую «трилогию отчуждения», которую, помимо него, составляют эти две картины.

Ответ: «Приключение» и «Затмение»

20. Американский дистрибьютор этого фильма выкупил две страницы в газете The New York Times, где в итоге были напечатаны крайне негативные материалы, в которых желающих посмотреть эту картину называли мазохистами. Однако, это лишь способствовало популяризации ленты.

Ответ: Ночной портье

30. В начале описания главного героя этого фильма в Википедии указывается размер его пениса – тринадцать дюймов.

Ответ: Ночи в стиле буги

40. Картину, предшествовавшую этому фильму, режиссёр назвал «миниатюрной версией «Кентерберийских рассказов». А критик Сергей Кудрявцев в рецензии на эту ленту назвал постановщика современным Бокаччо или Чосером.

Ответ: Ночь на Земле

Комм.: киноальманах Джима Джармуша

50. Критик Роджер Эберт назвал преподобного Гарри Пауэлла – главного антагониста этого фильма – персонажем, которого невозможно забыть, и самым ярким кинозлодеем в истории. А саму картину считал одной из самых пугающих из всех.

Ответ: Ночь охотника

 

Тема: -КАР-

 

10. В своей автобиографии этот человек рассказал о том, что во время съёмок фильма «Северный отель» один из продюсеров отметил, что такой молодой постановщик не может получать так много денег. Режиссёр намеренно прибавил три года к дате своего рождения, что в начале следующего века вызвало сложности у правительства Франции, желавшего отпраздновать его столетний юбилей.

Ответ: Марсель Карне

20. Критик Уолтер Гудмен из газеты The New York Times отмечает, что главному герою этой картины удаётся одновременно существовать и в Италии времён Возрождения, и в Британии восьмидесятых, где и снимался фильм.

Ответ: «Караваджо» (Caravaggio)

30. Капризное поведение актёра, исполнявшего роль Брайана Фицджеральда в этом фильме, настолько досаждало индейцам, участвовавшим в съёмках, что их вождь предложил режиссёру убить надоедливую звезду.

Ответ: «Фицкарральдо» (Fitzcarraldo)

40. В 1978 году этот человек принял участие в съёмках фильма «Шоа», в котором ещё раз рассказал миру о Варшавском гетто и восстании в нём.

Ответ: Ян Карский

50. В 1966 году японский мультипликатор Осаму Тэдзука экранизировал это произведение. В сюжете Тэдзуки камера будто бы водит зрителя по галерее, в которой сатирически представлены современные типы людей.

Ответ: «Картинки с выставки»

 

Тема: Роуд-муви

 

10. По мнению критика Антона Долина, название этого фильма говорит не об американских пейзажах, а об эмоциональном вакууме внутри героев.

Ответ: Пустоши

20. За время подготовки к производству этого фильма режиссёр успел снять картины «Замужняя женщина» и «Альфавиль».

Ответ: Безумный Пьеро

30. Первой совместной работой этих двоих стал фильм «Трип» 1967 года, сценарий к которому написал Джек Николсон, однако настоящего успеха им удалось добиться два года спустя.

Ответ: Питер Фонда и Деннис Хоппер

Комм.: Добились успеха после «Беспечного ездока»

40. Критик Роджер Эберт отметил, что после картины «Беспечный ездок» Джек Николсон уже разучил все необходимые актёрские трюки и в этом фильма 1970 года перешёл к более сложным лентам.

Ответ: Пять лёгких пьес

Комм.: «Пять лёгких пьес» – название сборника композиций, которые пианисты разучивают перед исполнением сложных партитур

50. Критик Роджер Эберт отмечал, что Бобкэту Голдтуэйту не удалось прописать весь сценарий этого фильма на одном уровне. Эберт считал, что несмотря на справедливо подмеченные проблемы, в итоге эта лента показывает всего лишь двух психопатов, с которыми невозможно согласиться.

Ответ: Боже, благослови Америку

Date: 2016-11-17; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию