Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Имена в названии





 

10. Лоуренс Оливье хотел, чтобы его партнёршей по ЭТОМУ фильму была Вивьен Ли, потому на протяжении всего периода съёмок вёл себя враждебно по отношению к Джоан Фонтейн. После того, как Хичкок заметил это, он попросил и остальную съёмочную группу относится к актрисе также. Таким образом, режиссёр постарался добиться от актрисы максимальной застенчивости и неуверенности, что требовалось от её героини.

Ответ: Ребекка

20. В фильме "Грязный Гарри" заглавный герой занят поиском преступника, известного под прозвищем Скорпион. Местом действия фильма был выбран Сан-Франциско, хотя в изначальной версии сценарии фигурировал Сиэттл, а всё потому что Сан-Франциско был одним из ЕГО полей "деятельности".

Ответ: Зодиак

30. Феминистка Зойла Кларк пишет, что в ЭТОМ ФИЛЬМЕ Луис Бунюэль изображает худший мужской кошмар двадцатого века: сильную женщину, которая сживает со свету мужа для установления матриархата.

Ответ: Тристана

40. Режиссёр ЭТОГО ФИЛЬМА должна была управлять съёмками уличных сцен из передвижного фургона, потому что женщина без абаи в окружении мужчин-техников рисковала вызвать возмущение со стороны властей и придерживающихся традиционных взглядов граждан Саудовской Аравии.

Ответ: Ваджда

50. В начале этого фильма можно увидеть, как заглавная героиня делает себе татуировку на руке.

Ответ: Я Кристина (Зачет: Кристина Ф.: Мы дети станции Зоо) /*Фильм о девушка-наркоманке, далее она будет колоть героин в то же самое место на руке*/

 

Тема: Немое кино

 

10. После разорения этот режиссёр был вынужден работать продавцом игрушек на вокзале в Париже. Лишь в 1932 году французское кинематографическое общество предоставило ему возможность жить в замке Орли.

Ответ: Жорж Мельес

20. Историк кино Жорж Садуль отмечает, что на съёмки пиршества Валтасара в «Вавилонском эпизоде» этого фильма было потрачено 650 тысяч долларов, и заявляет, что на настоящий пир потратили гораздо меньше.

Ответ: Нетерпимость

30. В 2012 году по итогам опроса 846-ти кинокритиков эта картина 1927 года была признана величайшим немым фильмом в истории.

Ответ: Восход солнца

40. Глеб Панфилов признавал, что при создании своего фильма «Начало» вдохновлялся картиной «Страсти Жанны д’Арк», отмечая, что ближе всего к раскрытию феномена француженки подошли Дрейер и эта актриса.

Ответ: Рене Фальконетти

50. В начале Первой мировой войны этот человек путешествовал по Франции и попал лагерь военнопленных под Брестом, где организовал театр, в котором играли заключённые. Впоследствии он отвергал экспрессионисткой стиль соотечественников, заявляя, что реальность сама по себе достаточно ужасна.

Ответ: Георг Вильгельм Пабст

 

Date: 2016-11-17; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию