Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки при четырехбалльной системе





ОТЛИЧНО Исчерпывающий, точный ответ, демонстрирующий хорошее знание программы, умение использовать факты для аргументации и самостоятельных выводов; свободное владение терминологией; умение излагать материал последовательно, делать необходимые обобщения и выводы; рейтинговый балл – не менее 50.  
ХОРОШО Ответ, обнаруживающий хорошее знание и понимание программы, умение анализировать факты; умение излагать материал последовательно и грамотно, достаточное владение терминологией. В ответе может быть недостаточно полно развернута аргументация, возможны отдельные недостатки в формулировке выводов, фактический материал может быть представлен не слишком подробно; рейтинговый балл – не менее 50.
УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО Ответ, в котором материал раскрыт в основном правильно, но схематично или недостаточно полно, с отклонениями от последовательности изложения; нет полноценных обобщений и выводов; допущены грубые фактические и терминологические ошибки; рейтинговый балл – более 25.
НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО Ответ обнаруживает незнание материала, неумение анализировать факты, невладение терминологией; в ответе отсутствуют необходимые примеры; нарушена логика в изложении материала, нет необходимых обобщений и выводов; недостаточно сформированы навыки устной речи; рейтинговый балл – менее 25.

Рейтинговая система

Цели: стимулировать самостоятельную работу, контролировать состояние знаний в течение всего учебного семестра, сделать более объективной оценку знаний, укрепить учебную дисциплину.

Принцип рейтинга – накопительная система баллов.

Шкала баллов (по видам работ в семестре)

Вид работы Количество баллов Примечание
Работа на семинаре 3-5 Развернутый самостоятельный ответ
1-2 Существенные дополнения, реплики
Доклад (реферат)   Разное количество баллов в зависимости от объема и сложности работы
Научная статья  

 

Date: 2016-11-17; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию