Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малхут своим отраженным светом дополняет каждую сфиру до 10 сфирот.





110) Итак, мы подробно рассмотрели, что каждый раз при раскрытии 10 сфирот, где бы они ни находились, они должны включаться одна в другую сразу при выходе 10 сфирот прямого света. Но пока нет еще в каждой из них 10 сфирот, до того как включается в них и свет малхут тоже, т.е. 10 сфирот света отраженного, т.к. нет в ней иного света. Таким образом, этот свет малхут дополняет собой недостающие из числа 10 сфирот для каждой из 10 сфирот, пока не становится 10 сфирот в каждой сфире.

И так же – в частных сфирот, и если возьмем кэтэр 10 сфирот, принадлежащих кэтэр, в нем также обязательно имеется 9 сфирот прямого света и 1 – отраженного света.

111) И если, например, мы сейчас возьмем общую сфиру кэтэр из этих 10 общих сфирот, которая сама уже состоит из 10 частных сфирот, т.е. после того, как там раскрылся свет малхут, то сразу сможем определить в нем, что первая сфира этого общего кэтэра, которая называется сейчас кэтэр дэ-кэтэр, т.е. частный кэтэр, состоит обязательно из 9 сфирот прямого света, находящихся в нем ниже него, а именно: Ха”Б, ХаГа”Т, НэХ”И прямого света, что в кэтэре.

Кэтэр дэ-кэтэр – это его собственная часть, а 9 нижних сфирот – это проходящие света.

112) При этом только кэтэр, что в них – это его собственная часть, а остальные 9 частных сфирот, что в нем – нет. Это света проходящие, т.е. нижние света, которые приобрели там свое место при проходе из Бесконечности к нижним сфирот кэтэра. И все же, т.к. они находятся в кэтэре, то обязательно сфира самая высшая, т.е. частный кэтэр, что в них, и сама содержит сейчас 9 частных сфирот, находящихся в нем ниже него. И эти 9 сфирот, поскольку находятся ниже него, должны были пройти через него, и, поскольку прошли через него, конечно, обязательно приобрели в нем свои места, т.к. нет исчезновения в духовном. Точно как выше, в общих 10 сфирот, таким образом, что находятся сейчас в самом этом частном кэтэре также 10 частных подсфирот. А именно: 9 сфирот прямого света: КаХа”Б, ХаГа”Т, НэХ”И, и одна сфира отраженного света – это свет малхут, подобно рассмотренному выше, в кэтэре 10 общих сфирот.

И так же – в хохма дэ-кэтэр есть обязательно 8 сфирот прямого света и 2 – отраженного света.

113) И точно таким же образом, если мы рассмотрим частную сфиру хохма из числа 10 частных сфирот общего кэтэра, которая называется хохма дэ-кэтэр, то конечно, имеются в ней сейчас 10 частных подсфирот, так же, как мы выше рассмотрели в частном кэтэре. Потому что все 8 частных сфирот общего кэтэра прямого света, которые находятся ниже нее, обязательно должны пройти через эту частную хохму, сверху вниз. И, поскольку прошли через нее, обязательно приобрели в ней свои места. Также и 2 сфиры отраженного света, от света частной малхут, которые также прошли через эту частную хохму снизу вверх. А именно: часть отраженного света, которая является ее собственной частью в отраженном свете, относящаяся к частному кэтэру. Итак, имеются 10 сфирот, т.е. частных подсфирот, и в частной хохме, что в 10 частных сфирот общего кэтэра, так же, как в общей хохме из 10 общих сфирот.

И так же – в бина дэ-кэтэр есть 7 сфирот прямого света и 3 – отраженного света.

114) И точно таким же образом, если мы рассмотрим частную сфиру бина из числа 10 частных сфирот общего кэтэра, которая называется бина дэ-кэтэр. Находим также, что обязательно есть в ней сейчас 10 частных подсфирот, так же, как мы рассмотрели выше, в частной сфире хохма. Потому что все 6 частных сфирот ХаГа”Т, НэХ”И прямого света общего кэтэра, которые находятся ниже нее, обязательно прошли сверху вниз через эту частную бину и приобрели в ней свои места, и теперь они вместе с самой биной составляют 7 сфирот прямого света. И также – 3 сфиры отраженного света прошли через эту бину от частной малхут общего кэтэра снизу вверх, а именно: часть отраженного света ее собственная, часть отраженного света частной хохмы и часть отраженного света частного кэтэра. Итак, имеются 10 сфирот, т.е. частных подсфирот, и в частной бине, что в 10 сфирот общего кэтэра, так же, как в общей бине из 10 общих сфирот.

И так же – в хэсэд дэ-кэтэр имеется 6 сфирот прямого света и 4 отраженного света, и далее – тем же образом.

115) И точно таким же образом находим 10 сфирот, т.е. частных подсфирот, в частном хэсэд, что в 10 частных сфирот общего кэтэра, а именно: 6 прямого света ХаГа”Т, НэХ”И сверху вниз, и 4 отраженного света, от хэсэд и выше, до кэтэра. И точно таким же образом находим 10 сфирот, т.е. частных подсфирот в гвура, и т.д., до частной малхут, что в этих 10 сфирот, которая называется малхут дэ-кэтэр.

116) И не следует затрудняться вопросом, что в 10 частных сфирот общего кэтэра имеется из отраженного света, который поднялся от общей малхут, только часть нэфеш, т.е. последняя часть отраженного света, самая маленькая из всех 10 сфирот отраженного света (см. выше п.112, со слов «при этом»). Как же можно говорить, что эта самая маленькая часть отраженного света распространяется сейчас сама в виде 10 новых сфирот отраженного света так, что дополняет в каждой частной сфире все частные подсфирот, недостающие ей до числа 10 сфирот.

Date: 2016-11-17; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию