Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда постигает свет руах, спускается свет нэфеш в хохму, и руах облачается в кли, принадлежащее кэтэр.





88) А когда приобретает авиют уровня алеф, то в результате встречи высшего света с этим экраном уровня алеф передается ему свет руах. И место этого экрана – в кли дэ-хохма, которая является стадией алеф. Однако хотя экран в кли дэ-хохма притянул свет руах в парцуф, как сказано, однако свет руах облачается в кли дэ-кэтэр, а свет нэфеш, который был прежде в кли дэ-кэтэр, спускается в хохму. И смысл, как уже было сказано, в том, что порядок получения светов таков, что облачается свет самый важный в кли самое тонкое, а более низкий – в кли более грубое. Т.е. происходит это в порядке, обратном передаче, и потому руах, более значимый, чем нэфеш, поднимается и облачается в кэтэр, а нэфеш спускается и облачается в хохму.

А когда постигает нэшама (свет), он облачается в кли дэ-кэтэр, а руах спускается в хохму, а нэшама – в бина.

89) И после этого, когда его экран приобретает авиют уровня бэт, что означает, что экран – в кли дэ-бина, то в результате встречи высшего света с этим экраном ему передается свет нэшама, более важный, значимый, чем света руах и нэфеш. И таким же образом он принимает свет нэшама в часть самую тонкую, чистую – в кли дэ-кэтэр. Потому что свет нэфеш, самый низкий из всех, который находился в кли дэ-хохма, спускается в кли дэ-бина, в котором экран – на уровне бэт, и это сейчас кли самое грубое из всех. А свет руах спускается из кэтэр в кли дэ-хохма, а свет нэшама, самый важный из всех, облачается в кли дэ-кэтэр, самое тонкое из всех.

А когда постигает свет хая, он облачается в кэтэр, а нэшама спускается в хохмуа, руах – в бина и нэфеш – в З”А.

90) А когда его экран приобретает авиют уровня гимэл, считается, что экран теперь в кли дэ-З”А, т.е. в стадии гимэл. И теперь, в результате встречи высшего света с этим экраном на уровне гимэл, ему передается свет хая, еще более важный, чем свет нэшама, и потому он должен получить его в кли самое тонкое. Поэтому свет нэфеш, самый низкий из всех, спускается из кли, принадлежащее бина, в кли, которое на данный момент наиболее грубое из всех, – в кли дэ-З”А, в котором экран на уровне гимэл. А свет руах, который был в хохме, спускается теперь в бина. А свет нэшама, что в кэтэр, спускается в хохму. А свет хая, самый важный из всех, облачается в кли дэ-кэтэр.

А когда постигает ехида, он облачается в кэтэр, хая спускается в хохму, нэшама – в бину, руах – в З”А и нэфеш – в малхут.

91) А затем, когда экран приобретает авиют уровня далет, считается, что экран теперь – в кли дэ-малхут, т.е. в стадии далет. И теперь в результате встречи высшего света с этим экраном на уровне далет передается ему свет ехида, самый важный из всех, и он принимает его поэтому в часть самую тонкую, т.е. в кли дэ-кэтэр. И потому свет нэфеш, самый низкий из всех, спускается из З”А в кли малхут, в котором экран – на уровне далет, самый грубый из всех. А свет руах спускается из бины в кли дэ-З”А. Свет нэшама спускается из хохмы в кли дэ-бина. А свет хая спускается из кэтэр в кли дэ-хохма. Свет ехида, пришедший сейчас, облачается в кэтэр. И теперь находится каждый из светов НаРаНХа”Й в своем истинном кли, предназначенном для него.

Date: 2016-11-17; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию