Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита электрических сетей.





Основными причинами аварийных режимов электроустановок являются короткие замыкания и перегрузки.

Короткое замыкание – это соединение (замыкание) между проводниками фаз, проводниками фаз и землёй (или нейтральным проводом), а также между различными витками одной фазы обмотки трансформатора или двигателя.

Перегрузка – наиболее частое нарушение нормального режима работы электрических сетей – обуславливается обычно нарушениями правил эксплуатации и неправильным выбором сечений проводов электрических линий. Она приводит к преждевременному износу (старению) изоляции и нередко – к её полному разрушению и возникновению короткого замыкания (КЗ).

Согласно ПУЭ электрические сети напряжением до 1000В, сооружаемые как внутри, так и вне зданий, должны иметь защиту от токов короткого замыкания с минимальным временем отключения и отвечающую по возможности требованиям селективности. Для защиты сетей напряжением до 1000В можно применять предохранители с плавкими вставками и различного типа автоматические выключатели.

Ток плавкой вставки предохранителя, служащего для защиты сети от токов короткого замыкания (ТКЗ), следует выбирать таким образом, чтобы соблюдалось соотношение:

(1)

где Iп.вст – ток плавкой вставки; Iдоп – допустимый ток для данного сечения провода.

Для установки автоматического выключателя, имеющего регулируемую или нерегулируемую обратно зависимую от тока характеристику, соотношение принимает вид:

(2)

Date: 2016-11-17; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию