Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Использование соковыжималки и блендера





Насколько “натурально”?

Позиция традиционной натуральной гигиены относительно соков проста: при приготовлении сока от продуктов отделяется клетчатка, что делает их менее цельными, более «рафинированными» и, соответственно, менее пригодными для полноценного питания нашего тела. Сторонники натуральной гигиены, как правило, не рекомендуют соки — лучше употреблять цельные продукты.

Я тоже склоняюсь к такому выводу. Но вместе с тем я считаю, что некоторые овощные соки могут быть очень полезны. Не приписывая им каких-то особенных целебных свойств, я вижу их пользу в том, что они практически не требуют переваривания и при этом обеспечивают нас всеми необходимыми минералами из овощей в самой легкоусвояемой форме. Это может очень пригодиться людям с нарушенным пищеварением и усвоением.

Хотя я и предпочитаю использовать не соковыжималку, а блендер, по моему мнению, соки все же могут занимать определенное место в рационе сыроеда. Причем я рекомендую именно овощные соки. Сахар из фруктовых соков слишком быстро всасывается, поскольку отделен от клетчатки, которая замедляет его всасывание в случае, когда мы едим фрукты в цельном виде.

Как пить соки

В небольшом количестве соки из зеленых овощей могут быть очень полезны, но вообще увлекаться соками не стоит. Нескольких стаканов вполне достаточно. Зеленые соки с очень резким вкусом (капуста, петрушка, салат и т. д.) можно разбавить более нейтральными овощами — фенхелем, сельдереем и т. д. Для аромата можно добавлять морковь, свеклу или яблоко, однако в качестве основного ингредиента они не годятся. Кроме того, сок можно разбавить водой.

При приготовлении овощных соков я часто кладу мякоть обратно в сок. Обычно я выпиваю около 2/3 сока, а затем смешиваю остатки с мякотью, часто еще добавляя туда мелко нарезанных помидоров и авокадо. По-моему, получается объедение!

Date: 2016-11-17; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию