Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь сутры Сарахи.





Первая:

Заблудший жаждет насладиться поцелуем,
И признает в нем высшую реальность -
Словно мужчина, что из дома вышел и у дверей стоит,
Прося (женщину) поведать о радостях, даримых сладострастьем.

* * *

Поцелуй - это символ. Символ любой встречи Инь с Ян, мужского с женским, Шивы с Шакти. Когда вы держите женщину за руки, это поцелуй - целуются ваши руки. Когда вы прикасаетесь губами к ее губам, это поцелуй. Когда сливаются ваши гениталии, это тоже поцелуй. Итак, в Тантре поцелуй - это символ любого слияния противоположных полюсов. Иногда вы можете поцеловать женщину, просто взглянув на нее. Пусть ваши глаза лишь встретятся и соприкоснутся - это поцелуй; встреча состоялась.

* * *

Заблудший жаждет насладиться поцелуем,
И признает в нем высшую реальность...

* * *

Сараха говорит о том, что заблудший (человек, не осознающий, что он делает) непрестанно и безуспешно жаждет другого: мужчина - женщину, женщина - мужчину. Каждый постоянно стремится к другому. А встреча никак не происходит. Вот ведь в чем абсурд... вы все стремитесь и стремитесь, жаждете и жаждете, а у вас в руках - ничего, кроме разочарований. Сараха говорит, что не в этом состоит высшая реальность, истинная встреча. Истинная встреча, или высшая реальность, происходит в сахасраре. И если уж она состоялась, то это навсегда. Это - реальность. Внешняя же встреча нереальна, мимолетна, временна - это лишь обман.

Это словно мужчина, что из дома вышел и у дверей стоит, прося (женщину) поведать о радостях, даримых сладострастьем.

Красиво улыбнулся Сараха. Тут он говорит, что, держа за руку внешнюю женщину, в то время как внутри вас ждет та, что готова стать вашей и вашей навеки, вы словно мужчина, что из дома вышел, и у дверей стоит, прося (женщину) поведать о радостях, даримых сладострастьем.

Первое: из дома вышел... Вы покидаете свой дом, глубины своего существа, и отправляетесь на поиски внешней женщины... а женщина - внутри. Куда бы вы ни пошли, вам ее не встретить. Можете хоть весь мир оббежать, гоняясь за всевозможными женщинами и мужчинами. Это мираж, погоня за горизонтом - ваши руки останутся пусты. Женщина - внутри... а вы из дома вышли.

И теперь мужчина у дверей стоит … Это тоже символ. Вы всегда стоите у дверей, у дверей своих чувств. Глаза - это двери, руки - двери, гениталии - двери, уши - двери. Это все - двери. И мы всегда возле них стоим. Мы глядим глазами, слушаем ушами, пытаемся прикоснуться рукой - человек всегда стоит у дверей, он забыл, как войти в дом. И вот ведь в чем абсурдность ситуации: вы не знаете, что такое любовь, и спрашиваете у женщины о радостях сладострастия, о ее опыте. Вы думаете, что, услышав о чужом опыте, обретете блаженство. Это все равно, что пытаться насытиться меню.

Сараха говорит, что вначале вы покидаете себя, становитесь у дверей, а затем начинаете расспрашивать других о том, что такое наслаждение, что такое жизнь, что такое радость, что такое Бог. А Бог все время ждет внутри вас. Он там живет... а вы расспрашиваете окружающих. Уж не думаете ли вы, что, наслушавшись их, что-то поймете?

Брожение жизненных сил в доме небытия -
Сколько искусственных удовольствий оно порождает.
И горе помрачает разум йогов, падших,
С небесных сфер к порочному соблазну.

Первое: секс это не высшее наслаждение, это лишь его начало, альфа, алфавит. Это не омега. Секс - не окончательная реальность, не высшее блаженство, но лишь его эхо... Сахасрара пока еще очень далека от вас. И когда ваш сексуальный центр чувствует себя счастливым, это лишь слабый отголосок сахасрары. Чем ближе вы к ней подходите, тем интенсивнее ощущение счастья...

Продвинувшись от муладхары к свадхистхане, вы становитесь счастливее - их слияние приносит огромное наслаждение. Восторг от второго слияния еще больше. Затем третье слияние... Вы и поверить себе не можете, что возможно большее наслаждение, но оно возможно, ибо вы еще далеки, не слишком, но далеки от сахасрары. Сахасрара - это нечто совершенно невероятное. Блаженство настолько велико, что вас уже нет, остается лишь блаженство. Оно настолько сильно, что вы даже не можете сказать "я блаженствую", вы просто знаете, что вы и ЕСТЬ блаженство.

В седьмом теле вы - сама дрожь наслаждения. И ничего удивительного в этом нет. Ведь наслаждение рождается в сахасраре, а потом спускается через семь слоев - понятно, что по пути многое теряется, и до нас доходит лишь слабое эхо. Смотрите, не сочтите эхо за саму реальность. Да, даже в эхо есть что-то от реальности. Узрите в нем нить реальности, возьмитесь за нее, и пусть она ведет вас внутрь.

Date: 2016-08-31; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию