Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодыми работниками считаются Работники в возрасте до 30 лет (включительно).





5.4. Работодатель обеспечивает подготовку Работников (профессиональное образование и профессиональное обучение: подготовку, переподготовку, повышение квалификации) и дополнительное профессиональное образование, на условиях и в порядке, определяемым коллективным договором и локальными нормативными актами Организации, трудовым договором, заключаемым с Работником.

Необходимость подготовки Работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет Работодатель.

5.5. Техническая учеба проводится на условиях, определяемых коллективным договором или локальным нормативным актом Организации, принятым с учетом мнения выборного органа соответствующей первичной организации Профсоюза.

5.6. Работодатель разрабатывает программу развития персонала, включающую повышение профессионализма кадров, сохранение и рациональное использование профессионального потенциала Работников.

5.7. Работодатель совершенствует системы мотивации труда Работников, определяя условия и порядок их поощрения в коллективных договорах, локальных нормативных актах Организации.

За особые заслуги в развитии железнодорожного транспорта, повышение эффективности его работы, обеспечение безопасности движения, Работники могут быть награждены знаком «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги» в соответствии с Положением о знаке «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги».

Реализация награжденным Работником прав, предусмотренных Положением о знаке «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги», осуществляется за счет средств Работодателя – инициатора награждения.

5.8. Профсоюз:

5.8.1. Содействует повышению производительности и мотивации труда, а также трудовой и психологической адаптации Работников в Организациях.

5.8.2. Содействует Работодателям в работе института наставничества.

5.8.3. Проводит мероприятия, направленные на популяризацию престижности труда в железнодорожной отрасли.

5.8.4. Оказывает содействие Работодателю в проведении работы по формированию и развитию корпоративных традиций, а также разъясняет Работникам важность приверженности им.

5.8.5. Силами профсоюзного актива осуществляет просветительскую работу, направленную на популяризацию здорового образа жизни среди Работников, недопущение Работниками нарушений трудовой и технологической дисциплины, а также на развитие у них стремления к непрерывному повышению своих профессиональных навыков и знаний.

5.8.6. При осуществлении в Организациях антикризисных мероприятий и мероприятий по оптимизации численности персонала, принятых по согласованию с выборным органом соответствующей первичной организации Профсоюза, участвует в проведении разъяснительной работы среди Работников о мотивах и обоснованности таких действий.

5.8.7. Осуществляет иные действия, направленные на реализацию в Организациях эффективных программ развития кадрового потенциала и занятости.

Date: 2016-08-31; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию