Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие кадрового потенциала





5.1. Развитие и сохранение кадрового потенциала, п ривлечение и закрепление квалифицированных кадров, содействие их профессиональному и служебному росту, а также повышение эффективности деятельности и вовлеченности персонала в реализацию задач, стоящих перед Организациями, Стороны настоящего Соглашения считают приоритетными направлениями совместной деятельности.

5.2. Организации в целях развития кадрового потенциала с учетом целесообразности и финансово-экономических возможностей:

5.2.1. Создают условия для:

- раскрытия и эффективного использования личностного, профессионального и научно-технического потенциала Работников, развития профессиональной ориентации, самоопределения, адаптации, а также стимулирования рационализаторской и изобретательской деятельности, бережливого производства и менеджмента качества;

- организации досуга, в том числе культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы для Работников и членов их семей.

5.2.2. Проводят конкурсы профессионального мастерства среди рабочих и специалистов.

5.2.3. Оказывают социально-экономическую поддержку Работникам при создании семьи, рождении ребенка, а также содействие в решении первичных жилищных и бытовых проблем.

5.2.4. Создают Работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных организациях по программам среднего профессионального и высшего образования, необходимые условия и обеспечивают гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и коллективным договором Организации.

5.2.5. При повышении квалификационных разрядов учитывают результаты профессионального обучения, оценки профессиональных и корпоративных компетенций Работников, а также получение ими соответствующего и (или) профессионального образования.

5.2.6. Разрабатывают и реализуют комплексные молодежные программы, в том числе предусматривающие:

- создание общественных советов молодых специалистов;

- разработку положения о молодом специалисте, оказание содействия советам молодых специалистов;

- создание условий для психологической и социальной стабильности молодого Работника, укрепления авторитета института семьи, формирования трудовых династий и института наставничества;

- формирование условий для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

5.2.7. В соответствии с законодательством Российской Федерации и установленным в Организации порядке организуют подготовку специалистов с высшим и средним профессиональным образованием на условиях целевого приема и целевого обучения в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального и (или) высшего образования.

В коллективных договорах Организаций может быть предусмотрено предоставление оплачиваемых рабочих мест на период производственной практики таких специалистов.

5.2.8. Оказывают содействие в трудоустройстве выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального и (или) высшего образования.

Date: 2016-08-31; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию