Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать краску для стен?


Декоративные лакокрасочные покрытия не теряют своей актуальности, за весьма доступную цену вы получаете красивое и долговечное покрытие, при этом выбор оттенков и фактур очень велик. Даже просто однотонные стены выглядят красиво, что уж говорить о вариантах комбинирования оттенков, акцентных полотнах, рисунках, трафаретах и многом другом!

 

Преимущества и недостатки окрашенных стен:

· Длительный срок эксплуатации;

· Широкий ассортимент цветов и текстур;

· Простота ухода, минимум уборки;

· Не привлекает домашних животных (не сравнить с обоями или тканями);

· Простота нанесения – с работой справится даже начинающий мастер;

· Легче отделывать помещения со сложными элементами – арками, колоннами, нишами и так далее;

· Возможность мелкого ремонта – появившиеся дефекты всегда можно закрасить;

· Если захочется перемен, можно будет запросто перекрасить поверхность с минимальной подготовкой.

Пару слов о недостатках. Не обходится и без ложки дегтя в бочке меда: перед нанесением краски стена должна быть хорошо оштукатурена, поскольку все изъяны будут очень заметны. Краска менее устойчива к физическим нагрузкам – на покрытии легко появляются царапины, сколы.

Как выбрать краску для стен? – коротко о главном

Тип поверхности и предназначение помещения. Выбирая смесь, убедитесь, что она подходит для ваших стен (бетонные, гипсокартонные, кирпичные и так далее). Кроме того, учитывайте предназначение комнаты: естественно, для ванной комнаты и кухни предпочтительны влагостойкие краски, а для прихожей – моющиеся.

Важные качества. Паропроницаемость – это качество важно для жилых комнат, также состав должен быть экологичным и отличаться устойчивостью к истиранию и солнечным лучам. Обратите внимание на консистенцию: краска не должна стекать с кисточки, образовывать равномерное покрытие без потеков и разводов, учитывайте расход материала (как правило, лучше брать на 10-15% больше краски, чем указано производителем).

Внешний вид. Краска может быть не только матовой, но и рельефной – для того, чтобы получить красивую текстуру, используются всевозможные наполнители – опилки, мелкий песок, кусочки бумаги, кварц и многое другое. Полезная хитрость: в слабоосвещенных помещениях активно используются светлые глянцевые краски – они придают дополнительный объем и легкость, в «южных» комнатах по-другому заиграют темные насыщенные тона, хорошо смотрятся матовые покрытия – они поглощают излишки света и создают приятную атмосферу.

Фактура. Различают три вида составов – глянцевые, матовые и полуматовые. Глянцевые придают поверхности блеск, но при этом демонстрируют даже малейший изъян. Матовые не блестят, но хорошо маскируют шероховатости, полуматовые зачастую отличаются высокой износо- и влагостойкостью.

Данные о производителе. Убедитесь, что на таре есть дата выпуска, номер партии и все сведения об изготовителе, покупайте краску у проверенных продавцов.

Важно! Обходите стороной строительные рынки – чаще всего, там никто не обращает внимания на условия хранения стройматериалов, а краска «перезимовавшая» в не отапливаемом складе, теряет все свои декоративные и защитные свойства.


<== предыдущая | следующая ==>
Схема проведения товароведческой экспертизы | Бесшумное дыхание через нос

Date: 2016-08-31; view: 163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию