Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство. Цех 2-48





На сто метров вправо и четыреста влево раскинулся цех. Около здоровенной агрегатины неловко топчется Герой, держа в руках маленький ключ шесть на восемь. В новом комбинезоне, он резко отличается от остальных рабочих в замасленных робах, как, наверное, отличается от своих соседей пингвин, случайно попавший в курятник. На агрегатине верхом, как ковбой на мустанге, сидит Геннадий. Он изредка бьет по ней, по агрегатине, железным молотком. Понятно, что агрегатине от этого хорошо. Почему понятно – не понятно.

 

ГЕННАДИЙ. Сначала я ее купил у Лешего. Вроде все нормально, только начали сальники протекать. Сальники там имеют свой размер, не стандартные. Пошел, купил. Отдал ползарплаты. Еду, чувствую, что начинает постукивать. Думаю – клапана. Потому что их мне регулировал помощник Лешего, а я мордве не доверяю, потому что кого хочешь наебет. Стук, стук, стук и тут чувствую – типа коленвал или еще хуже, что вроде поршня западают. То есть совсем серьез. Торможу в какой-то деревне. Между Москвой и Ярославлем их как собак. Так и так, поднимаю капот – ах ты едрить его – дыра в блоке, пробило рубашку и вся мандула наружу. А это капремонт.

ГЕРОЙ. Извини, а ты не подскажешь, мне тут форму новую дали, а я понять не могу – ее домой носить или здесь оставлять?

ГЕННАДИЙ. Знаешь сколько? Две семьсот. Это причем я там и спал, пил и еще моториста кормил. Поить я его не решался, после того как его круглометр увидел. Старый весь, в соплях и с погрешностью в две сотки. Вслух он говорил только – «все соединенья и узлы надо протирать чистой нестиранной ветошью». Подыхать буду, не забуду, что «все соединенья и узлы надо протирать чистой нестиранной ветошью».

ГЕРОЙ. Ген, а обед во сколько?

 

Пауза.

 

ГЕННАДИЙ. Ты мне не нравишься. Вот что я тебе скажу. Не нравишься ты мне. Закончил институт, думаешь через пару месяцев в мастера вылезти? Держи хрен шире.

ГЕРОЙ. Я ничего не думаю.

ГЕННАДИЙ. Вот проработаешь пару лет здесь, будешь права качать. Понял?

ГЕРОЙ. Я, правда, ничего….

ГЕННАДИЙ. Вот и слушай, значит. Закончили. Я сажусь, он мне кричит – заводи….

ГЕРОЙ.

- Я тоже понимаешь, блядь устал.

- Вы меня все заебали с моим высшим образованием.

- Ну, имею я высшее образование, и что?

- Я что, не человек теперь?

- Я что? Хуже чем вы?

- Ты хоть одну книжку прочитал в своей гребаной жизни?

- Что за блядь, ненависть к тем, кто умнее тебя?

- Да ты обезьяна необразованная, которая кроме своих железок больше ничего не знает!

- Что вам, мешают мои книжки, которые я прочитал, или что?

- Я может, на хуй все книжки из головы хочу выбросить, и что теперь?

- Что мне теперь не работать?

- Что мне теперь дома сидеть или что?

ГЕННАДИЙ. И чувствую, как-то подозрительно постукивает. Открыли кожух, смотрим – нихуя. Закрыли, проехались – все нормально, только опять этот скрежет. Шесть раз смотрели – ни дымка, ни стружечки. Поменял масло, доехал до Ярославля, и уже только дома понял – он у меня, сука, свою монтажку под капотом оставил.

 

Внезапно агрегатина заводится.

 

ГЕРОЙ (перекрикивая агрегатину). Вот сука!

ГЕННАДИЙ. Ну!

 

7. «Дороги на склад».

Date: 2016-08-31; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию