Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты выпускной квалификационной работы





 

Публичная защита работы проводится на открытом заседании государственной экзаменационной комиссии. Для сообщения о содержании и результатах ВКР предоставляется не более 15 минут.

Автор должен тщательно подготовиться к защите, составив тезисы доклада и соответствующий им иллюстративный материал. Обучающийся иллюстрирует выступление компьютерной Презентацией в программе Power Point.

Структура презентации результатов исследования:

- название работы, ФИО автора и руководителя;

- цель(и) и/или проблема(ы) исследования;

- задачи (исследовательские вопросы) работы;

- новизна исследуемых проблем и поставленных задач;

- краткие выводы по обзору теоретических концепций;

- обоснование методологии исследования (логика и методы);

- представление результатов исследования (анализа);

- выводы исследования;

- разработанные рекомендации;

- оценка ожидаемого или уже достигнутого экономического эффекта.

Обучающийся должен быть готов к ответам на замечания рецензента и вопросы членов государственной экзаменационной комиссии.

Для доклада автор работы должен выбрать наиболее важный и существенный материал. Основное внимание в докладе должно быть уделено изложению поставленной проблемы и целей, наиболее важным и интересным результатам анализа и рекомендациям, вытекающим из проведенного исследования.

После выступления автора зачитывается рецензия на выпускную квалификационную работу, и он отвечает на замечания рецензента. Обучающийся может соглашаться с замечаниями рецензента или обоснованно их отвергнуть.

Во время защиты автору могут быть заданы членами Государственной экзаменационной комиссии вопросы по содержанию ВКР. Ответы следует давать кратко и мотивированно.

По шкале оценивания защищающий ВКР может максимально набрать 100 баллов. Оценивание проводится по 22 критериям. Для каждого критерия определен вариант оценивания, соответствующий повышенному и пороговому уровню освоения компетенций.

Вариант оценивания по каждому критерию, соответствующий повышенному уровню освоения компетенций, дает максимальный балл. Вариант оценивания, соответствующий пороговому уровню освоения компетенций, дает 75% баллов из максимально возможного их количества для первых десяти критериев и ровно половину баллов - для последующих критериев.

Если обучающийся, выполняющий ВКР, наберет количество баллов, соответствующее пороговому значению освоения компетенций, по всем критериям, то его суммарное количество баллов составит 61 – минимальное количество баллов для получения оценки «удовлетворительно».

 

Date: 2016-07-05; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию