Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: покаяться за вину родите­лей.





Библия говорит, что грехи родителей напрямую влияют на судьбу детей. Именно за вину родителей Бог наказывает детей. Каждый из нас имеет четырнадцать предков, которые так или иначе могли повлиять на его сегодняшнее состояние. Вполне возможно, что многих из них уже нет в живых. А также те, которые сегодня живы, они не хотят слушать о покаянии перед Богом. Тем не менее, для нас очень важно остановить действие этого духовного закона: «Бог, наказывающий детей за вину отцов».

Единственный способ убрать вину — это покая­ние. Мы можем произнести молитву покаяния за грехи, которые совершали наши родители. Это никаким об­разом не изменит участь родителей перед Богом. Если мы покаемся за их вину, мы можем остановить действие этого закона в своей жизни.

Даниил исповедался за грехи народа. Иисус проповедовал духам умерших. Наша молитва покаяния принесёт нам освобождение от наказания за вину роди­телей.

ШАГ ПЯТЫЙ: простить всех.

Когда Иисус учил Своих последователей молить­ся, Он серьёзное внимание уделял прощению. В молит­ву «Отче Наш» введена такая фраза: «Прости нам гре­хи наши, как и мы прощаем должникам нашим». Также сказано:

Марка 11:25

«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши».

И ещё написано:

Матфея 5:23-24

«23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. Оставь там дар твой пред жертвенни­ком, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой».

Очень важно, если ты хочешь получить от Бога благословение, вспомнить всех людей, которые принес­ли тебе зло и простить.

Наша душа состоит из разума, эмоций и воли.

Прощение — это не чувство, возникающее на уровне эмоций, это твёрдое решение твоей воли. Прими реше­ние простить, и даже если какое-то время твои эмоции будут этому противиться, разум бунтовать, будь твёрд в своём решении, и Бог изменит твоё сердце.

Date: 2016-08-31; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию