Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ШАГ ПЕРВЫЙ: смирение перед Богом.





Смирение — это не просто покаяться в своих гре­хах, а упорядочить свою жизнь настолько, чтобы она не входила в конфликт с Богом. Другими словами, если ты чётко знаешь, что Бог чего-то от тебя хочет. Ты узнал волю Божью через Писание, через общение со своим ду­ховным наставником, или через откровение в молитве, но если ты поступаешь противоположно этому — это есть прямой бунт против Бога.

Человек, который не находится в воле Божьей, пе­реживает серьёзную внутреннюю борьбу. С одной сто­роны, Дух Святой побуждает тебя поступить, как хочет Бог: примириться с братом, принести жертву, попро­сить прощения, войти в какое-то служение. С другой стороны, плоть сильно противится духу. Результатом этой внутренней борьбы должно стать решение в поль­зу Всемогущего Бога. Запомни, в такие моменты и Бог, и дьявол наблюдают за тобой, и в чью пользу ты сделаешь выбор, от этого зависит, кто будет на твоей стороне.

В таком положении находился даже Иисус Хри­стос в Гефсиманском саду. Его молитва: «Да минует Меня чаша сия» — это не что иное, как просьба к Богу о том, чтобы избежать участи, приготовленной для Него Отцом Небесным. В результате этой борьбы, Библия говорит, что «...и был пот Его, как капли крови» (Луки 22:44). Учёные свидетельствуют: «Внутреннее перена­пряжение у Иисуса было настолько сильным, что сосу­ды полопались, и вместе с потом проступали капли кро­ви».

В Евангелии от Луки, в 22 главе, 43 стих, написа­но: «Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его». Там, где ты смиряешься перед Богом можно рассчитывать на по­мощь ангелов. В конце концов, Иисус принял правиль­ное решение, которое стало благословением не только для Него, но и для всего мира и для всего человечества.

Date: 2016-08-31; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию