Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа развития наноиндустрии в Российской Федерации до 2015 года (далее – Программа





Настоящая программа является важным звеном реализации президентской «Стратегия развития наноиндустрии».

Стратегической целью Программы является создание высокотехнологичного российского сектора наноиндустрии, способного конкурировать с экономически развитыми странами мира на внутреннем и внешнем рынках нанопродукции в ключнвых областях обеспечения обороноспособности, технологической безопасности и экономической независимости государства, повышения качества жизни населения.

Реализация стратегической цели Программы включает два этапа: первый этап – 2008-2011 годы, второй этап – 2012-2015 годы.

Цель реализации первого этапа разработка новых нанотехнологий и видов нанотехнологической продукции.

Цель реализации второго этапа (2012-2015 годы) – заключается в формировании институционных условий для масштабного наращивания объёма производства новых видов продукции наноиндустрии и выхода профильных российских компаний на мировой рынок высоких технологий.

<…>В перспективе достижения нанотехнологий могут привести к созданию имплантируемых наносистем, обеспечивающих мониторинг и контроль состояния организма, в том числе путём модификации биохимических процессов на клеточном уровне и управление нейронными структурами, боевых роботов, обладающих сенсорными возможностями, превосходящими человеческие.

Производство нанотехнологической продукции:

Примерные направления работ: наноструктурные металлы и сплавы, керамики и полимеры; изделия из наноматериалов различного типа; микросхемы на элементной базе наноэлектроники; интеллектуальные сенсоры и сети для контроля техногенно опасных объектов, транспортных средств средств, жизни поиска взрывчатых и токсичных веществ, регистрации биометрических показателей человека и животных: микро и наночипы для биомедицинской и ветеринарной диагностики. Массовой диспансеризации населения, охраны окружающей среды; средствауправления и связи, включая средства глобальной и локальной навигации, малогабаритные приемопередающие цифровые устойства; стредства паспортно-визового контроля; миниатюрные робототехнические системы; лекарственные и диалогические препараты, включая лекарства – рекомбинатные конструкции для лечения внутриклеточных<…>.

Учитывая, что медицина это единственная отрасль народного хозяйства, где есть полноценный доступ к человеческому телу, возникают закономерные вопросы: для чего медицине выделено 30 триллионов рублей; зачем нужен новый 16-разрядный идентификатор (ЕНП), зачем нужна всеобщая обязательная диспансеризация населения и для чего нужны микро и наночипы?

Date: 2016-05-14; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию