Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура проекта (работы)





4.1 Порядок оформления курсовых и дипломных проектов (работ).

4.1.1 Курсовой и дипломный проекты состоят из пояснительной записки и графической части.

4.1.2 Выполнение пояснительной записки должно соответствовать ГОСТ 2.105-95, ГОСТ 2.106-68.

4.1.3. Объем пояснительной записки должен составлять 40-55 листов-дипломного проекта(работы) ДП, 25-35 листов КР рукописного текста, а при использовании персонального компьютера (ПК) несколько меньше, а графической части 2-5 листов формата А1.

4.2 Порядок расположения документов дипломного проекта (работы) в подшивке:

· титульный лист;

· реферат*;

· задание;

· отзыв руководителя курсового или дипломного проекта (в записку не вшивается);

· рецензия на дипломный проект (в записку не вшивается);

· содержание;

· введение

· основной материал пояснительной записки (разделы, подразделы, пункты, подпункты);

· заключение

· список использованных источников;

· приложения (при необходимости);

· 2-5 листов чертежей формата А1.

Порядок расположения документов курсового проекта (работы) в подшивке:

· титульный лист;

· задание;

· отзыв;

· содержание;

· основной материал пояснительной записки;

· список использованных источников

· приложения (при необходимости);

· 2-3 листа чертежей формата А1 (при необходимости).

4.3 Оформление основных надписей

Основные надписи в курсовых и дипломных проектах (работах) должны быть оформлены в соответствии с ГОСТ 2.104-68.

Текстовую часть пояснительной записки выполняют по форме, установленной соответствующими стандартами ЕСКД: рукописным – чертежным шрифтом по ГОСТ 2.304-81 с высотой букв и цифр не менее 2,5мм. Оканчивается каждый лист пояснительной записки основной надписью по форме 2, 2а ГОСТ 2.104-68 (рис.7.1, стр.31).

4.4 Выполнение записей в текстовых документах

Текстовые документы выполняют одним из следующих способов:

· рукописным - чертежным шрифтом по ГОСТ 2.304-81 с высотой букв и цифр не менее 2,5 мм. Текст пишется аккуратно темными чернилами или пастой (черного, темно-фиолетового, темно-синего цвета) с расстоянием между строчками 8-10 мм. Весь текст должен быть написан чернилами (пастой) одного цвета и оттенка (применение гелевых ручек не допускается);

· с использованием компьютера - основной текст работы должен быть напечатан шрифтом Times New Roman Cyr, с полуторным межстрочным интервалом на одной стороне бумаги формата А4.

Абзацный отступ 15мм. Размер шрифта: для заголовка разделов и подразделов -16,18, 20 (допускается выполнять чертежным шрифтом на 1-2 размера больше, чем основной текст); для текста -14, для формул - 16, для таблиц - 10,12 или 14. Допускается вставка в текст специальных символов (с использованием шрифтов Symbol и Wingdings), а также полученных штатными средствами редактора формул, таблиц и рисунков.

Вписывать в текстовые документы, отдельные слова, формулы, условные знаки рукописным способом, а также выполнять иллюстрации следует черными чернилами, пастой или тушью.

Расстояние от внутренней рамки формата до границ текста в начале и конце строк - не менее 5 мм.

Расстояние от верхней или нижней строки текста до верхней или нижней рамки должно быть не менее 10 мм.

При применении компьютера устанавливаются следующие поля: верхнее и правое 15 мм; нижнее и левое 30 мм. Формулы обязательно должны вписываться согласно данным рекомендациям. Рисунки, качественно выполненные на белой бумаге любым способом, помещают в текст. Рисунки, графики, чертежи, схемы могут быть (но не обязательно) выполнены с помощью компьютера или сканера.

Каждый раздел текстового документа необходимо начинать с нового листа (страницы) с основной надписью формы 2 (40 мм), а последующие листы в пределах раздела оформляются основной надписью формы 2а (15 мм). Все листы имеют внутреннюю рамку (смотри приложение).

Заголовки разделов (глав) печатаются прописными (большими) буквами (СОДЕРЖАНИЕ), размер шрифта 16, полужирный, разделы номеруются арабскими цифрами без точки и записываются в виде заголовка с красной строки чертежным шрифтом с заглавной буквы.

Пример: 1 Общая часть

1.1 Технические характеристики генератора

Date: 2016-06-07; view: 918; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию