Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение для очищения от забот





 

Взять чистый лист бумаги, нарисовать на нем тропинку, ведущую к горизонту, – по ней мы будем уходить от забот. Вдоль тропинки мы нарисуем забор из крепко сбитых друг с другом палок или досок. Каждая доска – это забота, которую мы оставляем. Ближе к горизонту рисуем дом, в котором мы хотели бы жить, сад – деревья и цветы, которые мы хотели бы вырастить. Пока рисуем – представляем, как это все будет выглядеть в реальном мире. Мы изображаем спокойную, тихую жизнь, при которой можем отдохнуть от забот. Чем больше подробностей будет на рисунке – тем лучше. Обязательно надо представлять, как это будет хорошо. Если в рисунке что-то не понравится – стоит нарисовать второй рисунок, более близкий к желаемому. Доски в заборе, которые изображают различные заботы, можно раскрасить в разные цвета, приятные заботы – в яркие, и на них можно нарисовать бантики или прикрепить воздушные шарики. Если вы заботитесь о кошке – можно нарисовать кошку на заборе, рядом нарисовать маленький заборчик из кошачьих забот: поесть, поспать, мышку поймать, хозяйке песенку спеть…

Такой рисунок помогает осознать, что некоторые наши заботы – совершенно пустяковые, мы их придумали сами. А о некоторых заботах мы с удивлением узнаем, глядя на рисунок. Оказывается, мы о них совершенно забыли.

 

Упражнение «Прогулка по картине»

 

Лучше всего взять вашу самую любимую картину. Садитесь поудобнее и рассматривайте ее. Придумывайте, что же скрыто под этим листиком или за этим поворотом? Куда плывет корабль? Кто им командует? Как выглядит капитан и где он живет? Надо попробовать войти в мир картины, как в реальный. Не стоит для этого упражнения использовать абстрактные картины и картины с негативным сюжетом. Лучше всего подходят картины с изображением природы, моря, городов. Такие прогулки улучшают память, координация движений становится лучше, быстрее решаются бытовые и рабочие проблемы.

 

Date: 2016-06-07; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию