Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






G. Штрафные очки (Гэнтэн)





24) Следующие ситуации ведут к одному штрафному очку:

1) Намеренное нарушение правил.

2) Любые другие действия, которые могут быть расценены рефери как неуважительное отношение к соревнованиям.

 

H) Дисквалификация (Сиккаку)

25) Следующие действия приведут к дисквалификации:

1) Два штрафных очка (Гэнтэн Ни = Сиккаку)

2) Неподчинение указаниям рефери

3) Действия, расцененные как явное насилие, намеренное серьезное нарушение или намеренное неуважительное отношение к соревнованиям. Дисквалификация может отменить занятое участником призовое место в соревнованиях по решению Главного Судьи.

4) Ситуация, когда участники не начинают бой в течение более чем одной минуты. Это расценивается как отсутствие воли к бою, и дисквалифицируются оба бойца.

5) Опоздание или неявка.

6) Ношение несанкционированной одежды или защитной экипировки.

7) Результаты взвешивания, показавшие разницу в 10 кг относительно веса, указанного в заявке.

26) Невозможность принять участие в бою (сиай-хоки)

Спортсмен, не вышедший на татами по графику без уважительной причины штрафуется. Следующие обстоятельства являются исключениями.

1) физическая невозможность продолжать поединки, подтвержденная официальным врачом турнира в ходе медицинского осмотра.

2) непредвиденное несчастье, постигшее бойца или кого-либо из его близких (например, членов семьи), произошедшее непосредственно перед боем или в ходе боя. Разрешение покинуть турнир будет дано после консультации с Главным Судьей и Оргкомитетом Турнира.

 

Стандартные действия судей.

Мая 2016 года.


Кумитэ

Начало поединка

 

1) Участники вызываются на поединок. Участники выходят на татами с разных сторон.

2) Рефери стоит посередине на расстоянии 3 метра от центральной линии. Рефери объявляет команды выражения уважения: «Шомэн ни Рэй», «Сюсин ни Рэй» и «Отагаи ни Рэй». Поединок начинается по команде рефери «Хадзимэ».

3) Если в течение поединка форма участника или участников пришла в неподобающий вид, рефери останавливает бой, отправляет участников на исходные позиции, сажает их спиной друг ко другу. Участники должны поправить Доги.

 

Во время поединка

 

1) Если во время поединка боковые судьи выносят оценки Иппон, Вадзари или судьи сигнализируют о нарушении, или если участник заступает за границы татами, судьи свистят в свистки и одновременно, делают указания флажками. Рефери дает команду «Ямэ» (стоп), и отправляет участников в исходное положение.

2) Сигналы флажками:

1) Полная победа (Иппон). Судья поднимает флажок соответствующего цвета вертикально вверх. Громкий свисток.

2) Пол-очка (Вадза-ари). Судья держит флажок соответствующего цвета горизонтально в бок. Свисток: короткий и громкий, одновременно с движением руки.

3) Нарушение (Хансоку). Судья свистит и машет флажком соответствующего цвета вверх-вниз.

4) Заступ (Дзёгай). Боковые судьи, сидящие ближе к происходящему заступу, диагонально касаются пола. Свисток: короткие свистки, одновременно с движениями флага.

5) Не засчитывается (Митомэдзу). Судья машет флажками, скрещивая их перед собой. Свисток: длинный, средней силы.

6) Миэдзу. Не видел, затрудняюсь с оценкой. Судья скрещивает флажки перед грудью, не закрывая глаз. Свисток не используется.

7) Хантэй (Решение)

Ничья, отсутствие решения (Хикивакэ, Тюрицу). Судья скрещивает флажки перед собой, направляя их вниз по диагонали.

Победа Ака (красного) – Судья поднимает красный флаг вверх и громко свистит.

Победа Широ (белого) – Судья поднимает белый флаг вверх и громко свистит.

 

В случае Иппон Вадза-ари или нарушения, Рефери запрашивает решение судей и объявляет окончательное решение, которое должно подкрепляться тремя или более судьями, включая самого Рефери.

 

Date: 2016-06-07; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию