Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения контрольной работы





Для достижения цели контрольной работы необходимо последовательно выполнить задания 1-5, сформулированные в первом разделе методических указаний.

При выполнении обзора документов рекомендуется:

1) используя содержание теоретической части методических указаний, системы поиска нормативных документов, например www.gostinfo.ru, www.rostest.ru, gostedu.ru, http://docs.cntd.ru/ составить перечень межгосударственных и национальных стандартов Российской Федерации в действующей редакции, сгруппированных по разделам:

· «А» – стандарты, устанавливающие требования к системам менеджмента качества;

· «Б» – стандарты, устанавливающие требования к системам менеджмента в определенных сферах (3-4 системы по выбору студента);

· «В» – стандарты, устанавливающие требования к процедурам сертификации систем менеджмента качества и интегрированным системам менеджмента в системе сертификации ГОСТ Р.

2) изучить нормативные документы, включенные в перечень. Для стандартов, включенных в разделы «А» и «Б» привести описание области их применения, и выдержки из вводной части документов, позволяющих составить общее представление о данных стандартах. Для каждого стандарта, включенного в раздел «В», привести описание области его применения, перечислить структурные элементы стандартов, регламентирующие правила и процедуру сертификации СМК, назвать этапы работ и оформляемые документы по итогам каждого этапа.

3) в связи с периодическим обновлением нормативных документов при изучении структуры и содержания нормативных документов необходимо использовать актуализированные версии стандартов. Для демонстрации использованной системы поиска и актуализации стандартов в приложение к контрольной работе необходимо приложить скриншоты страниц сайта, который был использован для целей выполнения контрольной работы (скриншот – снимок экрана, картинка, которая точно отображает то, что показывает ваш монитор в конкретный момент времени).

Для изучения процедуры сертификации СМК необходимо:

1) выбрать пример сертификата соответствия. Используя информацию, размещенную на сертификате и необходимые ресурсы Интернет указать в контрольной работе:

· систему сертификации, в которой была выполнена процедура;

· участников процесса сертификации СМК;

· привести данные об органе по сертификации: адрес, область аккредитации, расшифровать регистрационный номер органа по сертификации, проверить, признаются ли результаты деятельности органа по сертификации на территории Таможенного Союза;

· на основании изучения сайта предприятия-заявителя привести краткую информацию о заявителе и системе менеджмента качества;

· расшифровать регистрационный номер сертификата соответствия.

2) используя результаты выполнения предыдущих этапов контрольной работы и прил. 1 данных методических указаний определить этапы процедуры сертификации СМК для выбранного примера. Распределить этапы между участниками, предположить продолжительность выполнения каждого этапа. Результат представить в виде таблицы.

Таблица – Этапы процедуры сертификации систем качества

Номер и наименование этапа Наименование организации-исполнителя Название документа по итогам этапа Предполагаемая продолжительность выполнения этапа
       

Для ответа на вопрос индивидуального задания необходимо:

1) выбрать тему индивидуального задания, номер темы указан в приложении 4 и должен соответствовать номеру студента в зачетной ведомости;

2) провести информационный поиск в соответствии с темой. При выполнении задания следует использовать разнообразные источники (не менее 8 источников): учебную литературу, нормативную документацию, периодические издания и интернет-ресурсы.

3) сформулировать ответ на поставленный вопрос, объем ответа должен составлять 4-5- страниц.

Для разработки методики проведения учебного занятия следует:

1) сформулировать тему занятия, которая может совпадать с темой индивидуального задания;

2) определить педагогические цели, тип занятия, его организационную форму, методы и средства для достижения целей;

3) изложить методику проведения занятия: указать этапы занятия и деятельность преподавателя и слушателей;

4) сформулировать и задания для самостоятельной работы и вопросы (задания в тестовой форме) для контроля пройденного материала.

Контрольная работа выполняется на листах формата А4. Текст должен быть выполнен с применением печатающих и графических устройств. Контрольная работа должна содержать список использованных источников.

В качестве приложений к работе должны быть скриншоты и пример сертификата, по которому выполнено задание 2.

 

 

Date: 2016-06-07; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию