Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания к контрольной работе





ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«СЕРТИФИКАЦИЯ СИСТЕМ КАЧЕСТВА»

 

для студентов заочной формы обучения

направления подготовки

051000.62 Профессиональное обучение (по отраслям)

профиля подготовки «Машиностроение и материалообработка»

профилизации «Сертификация, метрология и управление качеством

в машиностроении»

 

Екатеринбург

РГППУ

Задания и методические указания к выполнению контрольной работы по дисциплине «Сертификация систем качества». Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2014. 31с.

 

Составитель: канд. пед. наук, доц. Т.Б. Соколова

 

 

В методических указаниях приведены краткие теоретические сведения и методика выполнения контрольной работы на тему «Процедура сертификации систем менеджмента». Целью контрольной работы является освоение процедуры проведения сертификации систем менеджмента в системе сертификации ГОСТ Р. Представлены варианты индивидуальных заданий.

 

Одобрены на заседании кафедры материаловедения, технологии контроля в машиностроении и методики профессионального обучения. Протокол от 21.01.2014 г. № 7.

 

Заведующий кафедрой материаловедения, технологии контроля в машиностроении и методики профессионального обучения   Б.Н. Гузанов

 

Рекомендованы к печати методической комиссией Машиностроительного института РГППУ. Протокол от 12.02.2014г. № 7.

 

Председатель методической комиссии МаИ   Н.Н. Ульяшина

 

© ФГАОУ ВПО «Российский

государственный профессионально-педагогический» университет, 2014

© Соколова Т.Б., 2014

 

ЗАДАНИЯ К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ

В контрольной работе студент отвечает на вопрос индивидуального задания, анализирует требования стандартов к участникам и процедуре сертификации систем менеджмента качества (систем интегрированного менеджмента), моделирует процедуру сертификации систем менеджмента в системе сертификации ГОСТ Р, заполняет сертификационные документы.

Для достижения цели контрольной работы необходимо выполнить следующие этапы, сопровождая результаты необходимыми пояснениями:

1. Составить перечень межгосударственных и национальных стандартов Российской Федерации в действующей редакции, регламентирующих требования к:

· системам менеджмента качества;

· системам менеджмента в определенных сферах;

· интегрированным системам менеджмента;

· процедурам сертификации систем менеджмента в системе сертификации ГОСТ Р.

2. Провести анализ заполненного сертификата соответствия системы менеджмента (системы менеджмента качества или системы интегрированного менеджмента), выявить определяющий документ, участников сертификации системы менеджмента. Используя ресурсы Интернет, привести краткое описанное организаций-участников процедуры.

3. В соответствии порядком и правилами сертификации систем менеджмента в системе ГОСТ Р провести описание этапов процедуры сертификации, сопровождая их соответствующими сертификационными документами.

4. Ответить на вопрос индивидуального задания (Приложение 4). Номер темы индивидуального задания соответствует номеру студента в зачетной ведомости.

5. Разработать методику проведения учебного занятия на предложенную тему, сопряженную с вопросами сертификации систем менеджмента. Тема занятия совпадает с темой индивидуального задания.

Контрольная работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32, список использованных источников в соответствии с ГОСТ 7.1, ГОСТ 7.80, ГОСТ 7.82.

Выполнение задания контрольной работы способствует формированию соответствующих содержанию контрольной работы дескрипторов следующих компетенций:

а) общекультурные:

· владеет культурой мышления, знает общие законы, способен в письменной и устной речи правильно (логически) оформить его результаты (ОК-18);

· способен самостоятельно работать на компьютере (элементарные навыки) (ОК-23);

б) профессиональные:

· готов к конструированию содержания учебного материала по общепрофессиональной и специальной подготовке рабочих (специалистов) (ПК-20);

в) профильно-специализированные:

· готов изучать научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт в области технического регулирования, метрологии и управления качеством (ПСК 2.2);

· способен актуализировать базы нормативной документации по вопросам технического регулирования и метрологии в организации (ПСК-3.5);

· готов участвовать в подготовке и проведении сертификации продукции, технологических процессов, услуг, систем качества, производств (ПСК-5.2);

· готов участвовать в проведении внутреннего аудита систем менеджмента качества и производства (ПСК 5.4).


Date: 2016-06-07; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию