Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка квалификационной работы к защите





Заключительными этапами написания выпускной квалификационной работы является процесс подготовки к защите и сама защита квалификационной работы.

Подготовка к защите включает предварительную экспертизу работы, которая предполагает:

- отзыв руководителя (по форме Приложения К) и допуск им квалификационной работы к защите (виза на титульном листе работы);

- допуск квалификационной работы к защите заведующим кафедрой государственного и муниципального управления или заведующим кафедрой государственного управления и политических технологий (в зависимости от прикрепления выпускника к той или иной кафедре), который выражается в визировании на титульном листе работы.

- внешнюю экспертизу, которая осуществляется специалистами в соответствующей области и представляет собой рецензию на квалификационную работу по установленной форме (Приложение С) с оценкой ее качества.

Завершенная квалификационная работа, оформленная должным образом, подписывается студентом на титульном листе и сдается научному руководителю для окончательной проверки. Если был назначен консультант, его подпись также должна стоять на титульном листе до сдачи квалификационной работы научному руководителю. На научного руководителя возлагается всесторонняя характеристика работы студента в процессе дипломного проектирования и качестве выполненной им квалификационной работы. Научным руководителем составляется письменный отзыв (Приложение К). Итоговыми оценками уровня профессиональной подготовки выпускной квалификационной работы является оценка соответствия подготовленности автора квалификационной работы требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования допуск научным руководителем работы к защите на заседании Государственной аттестационной комиссии.

Готовая квалификационная работа с письменным отзывом научного руководителя и графической частью предоставляется на утверждение заведующего кафедрой государственного и муниципального управления (или заведующего кафедрой государственного управления и политических технологий) до начала работы ГАК в сроки, установленные кафедрой.

Заведующий выпускающей кафедрой на основании представленных материалов решает вопрос о допуске студента к защите, делая соответствующую запись на титульном листе квалификационной работы.

В случае отрицательного решения этот вопрос рассматривается на заседании выпускающей кафедры при участии научного руководителя.

Квалификационная работа, допущенная к защите, направляется заведующим кафедрой на рецензирование для получения дополнительной объективной оценки.

Состав рецензентов устанавливается кафедрой государственного и муниципального управления и кафедрой государственного управления и политических технологий и утверждается приказом ректора. В качестве рецензентов могут привлекаться квалифицированные специалисты, имеющие законченное высшее образование и опыт работы по профилю специальности "Государственное и муниципальное управление", специалисты научных учреждений, профессора и доценты высших учебных заведений (в том числе ГУУ, если они не являются сотрудниками кафедр, участвующих в выпуске этих специалистов).

В рецензии на квалификационную работу, форма которой приведена в Приложении Л, должна быть дана оценка: актуальности темы, выбранной выпускником, степени соответствия содержания выпускной квалификационной работы поставленной цели и сформулированным задачам, ее главных достоинств, практического значения и научной обоснованности полученных результатов, соответствия оформления работы требованиям настоящих Методических рекомендаций, а также отмечены основные недостатки и замечания. В итоге должна быть дана оценка уровня профессиональной подготовки квалификационной работы по пятибальной шкале, сделан вывод о профессиональной подготовленности дипломника и возможности присвоения ему квалификации бакалавр по направлению подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

Выпускная квалификационная работа проходит обязательную проверку на наличие плагиата. Допустимый процент заимствований в основной части выпускной квалификационной работе – не более 35% (оригинальность текста – 65%).

 

Date: 2016-06-07; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию