Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собака- друг человека. Юмор- большая сила





Астана стала столицей нашей Родины и резиденцией Президента в 1994 году. Сейчас это город будущего, город мечты. С каждым днем он все больше развивается и процветает. Здесь проходит множество спортивных и культурных событий. В Астане строятся самые современные здания, которые поражают своей архитектурой. Гости из других стран, приезжая в Астану, открывают рты от удивления.Астана с виду выглядит как новый город, город XXI века. За годы независимости Казахстана в ней появились небоскребы самых удивительных форм, современные парки и скверы, потрясающе красивые фонтаны и памятники. Символ города — монумент Байтерек, дерево жизни народа, корнями вросшее в землю, а кроной упирающееся в небо. Чтобы город стал еще уютнее для жизни, его старательно озеленяют. А по вечерам многие центральные здания красиво подсвечивают.

 

Билет

1. Время глаголов настоящее - что делает? Что делаем? Что делают? Играет, играем, играют. Прошедшее что делал? Что сделали? Что делала? Играл, играли, играла. Будущее что сделает? Что сделают? Что будем делать? сыграет, сыграют, будем играть. Совершенный вид отвечает на вопрос ЧТО СДЕЛАТЬ? (совершенный процесс)
Несовершенный вид - ЧТО ДЕЛАТЬ? (действие в процессе)

Располагаться, излагать, предлагать.

Мой любимый город

Талдыкорган- мой любимый город! Я родился в этом прекрасном городе, расположенном в центре Семиречья на реке Каратал в предгорьях Джунгарского Алатау. Город возник на месте основанного во 2-й половине XIX в. села Гавриловка (переименованного в 1920 в село Талды-Курган). Сегодня в Талды-Кургане проживают около 118 тысяч человек, представляющих 70 национальностей и народностей. Город очень красивый и чистый. Все жители нашего прекрасного города, очень дружелюбны и гостепримны. Прогуливаясь по замечательному арбату, можно встретить очень много знакомых лиц и играющего каждый день гитариста. При длительном отсутствии в городе, начинаешь скучать по нему очень сильно. При возвращении в город, сердце начинает биться все быстрее и душа радуется прибытию в родные края. Тем, кто еще не был в этом городе, рекомендую посетить. Я никогда не перестану ценить и любить наш город - город Талдыкорган!

Билет

1. Времена глагола
* Настоящее время показывает, что действие, выраженное глаголом, совпадает с моментом речи (делаю это сейчас, пишу письмо, ремонтирую холодильник).
* Прошедшее время обозначает действие, предшествовавшее моменту речи (сделал это вчера, написал письмо, отремонтировал холодильник). У большинства глаголов форма прошедшего времени строится от основы инфинитива добавлением суффикса -л. Глаголы прошедшего времени изменяются по числам и родам (в единственном числе), принимая соответствующие окончания.
* Будущее время выражает действие, которое совершится после момента речи (сделаю это завтра, напишу письмо, отремонтирую холодильник).
Формы будущего времени глаголов совершенного вида образуются от основы простого будущего времени с помощью тех же окончаний, что и формы настоящего времени глаголов несовершенного вида (такая форма называется формой простого будущего времени): напишу, расскажу, принесу.
Формы будущего времени глаголов несовершенного вида образуются присоединением форм буду, будешь, будет, будем, будете, будут к инфинитиву глагола несовершенно­го вида (такая форма называется формой сложного будуще­го времени): буду писать, буду рассказывать, буду нести.

Date: 2016-06-07; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию