Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. Курсовая работа выполняется в следующем порядке (составлено на основе источника [15]):





 

Курсовая работа выполняется в следующем порядке (составлено на основе источника [15]):

1. Получение задания и выбор общих характеристик договора.

В задании указывается тип продукции, являющейся объектом сделки

Общие характеристики включают: тип сделки (экспорт или импорт); выбранный объект сделки, соответствующий машиностроительной продукции; реальное российское предприятие, выступающее в качестве продавца или покупателя; зарубежный контрагент по сделке. (Приложение А).

2. Определяется отпускная цена изделия с завода. Выбираются 2 аналога изделия, российских или зарубежных и находятся цены их поставки. Эти цены приводятся к заводским ценам путём вычитания расходов по предлагаемому изготовителями базису. При наличии данных об отпускной цене изделий-аналогов с завода приведение не требуется. Цена изделия контракта приводится по инфляции к окончательной отпускной цене. Определяется сумма договора в соответствии с пересчитанной по инфляции ценой и количеством изделий.

Оценивается масса изделий, и сумма договора приводится к сумме с учётом базисных условий поставки.

Скорректированная сумма договора пересчитывается на условия платежей как указано ниже в п.4.

Рассчитывается таможенная стоимость товара.

3. Определяется код товарной номенклатуры по ТН ВЭД. Находится таможенный тариф и рассчитывается таможенная пошлина. При беспошлинном пересечении российской таможенной границы даётся соответствующая ссылка на Таможенный тариф Таможенного союза.

4. Выбирается валюта платежа, и устанавливаются сроки и формы оплаты. Всего по контракту должно быть три платежа – авансовый, «немедленно», оплата товарного кредита. С учётом условий платежей – авансовых составляющих и товарного кредита, находится окончательный долг импортёра и суммы платежей. Обязательным является оформление векселем товарного кредита. Находится сумма векселя с учётом процентов, если вексель беспроцентный. В случае начисления процентов по векселю определяется его сумма и ставка процента.

Предлагаются варианты валютной оговорки. Составляется модель хеджирования валютных рисков по оплате товарного кредита.

5. Предлагается вариант упаковки товара с учётом характера груза и условий его доставки покупателю. Формулируются гарантийные обязательства продавца.

6. Определяются условия предъявления штрафных санкций, возмещения убытков, досудебного и судебного разбирательства споров.

7. Распределяется ответственность за сохранность товара и оговариваются условия страхования.

8. Устанавливаются обстоятельства непреодолимой силы и порядок действия сторон при их возникновении.

9. При необходимости текст контракта дополняется пунктом «Прочие условия».

10. Оформляется пояснительная записка по курсовой работе и сдаётся на проверку.

Первые пять пунктов порядка выполнения курсовой работы являются обязательными, остальные составляются по указанию преподавателя.

 

Date: 2016-06-06; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию