Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по технике безопасности





 

Мероприятия по ГОСТ 122.006-87, определены для аппаратуры непосредственно подключаемой к электрической сети и предназначенный для допустимых уровней шума на рабочих местах.

Безопасность работ с радиоэлектронным оборудованием и содержащие его в исправном состоянии на предприятии не регламентируется Правилами техники безопасности и производственной в санитарии в электронной промышленности.

К защитным средством от прикосновений к токоведущим частям электроустановок:

- изоляция;

- ограждение;

- блокировка;

- электрозащитные средства;

- сигнализация;

- плакаты;

В конструкторском бюро на предприятии «Искра» контроль изоляции проводится периодически мегаометром и постоянно с применением с прибора контроля изоляции, так как состояние изоляции ухудшается в процессе эксплуатации за счет нагревания, механических повреждения влияния климатических условий. Так же применена блокировка, которая снимает напряжение с токоведущих частей электроустановок при проникновении к ним без снятия напряжения.

В случае ремонта электроустановок применяются следующие защитные средства:

- электроизолирующие средства (диэлектрические изолирующие резиновые перчатки, боты, галоши, коврики, дорожки).

Из электроизолирующих средств в КБ применяются диэлектрические коврики, дорожки, изолирующие подставки, переносные указатели в отделах установлена сигнализация, которая привлекает внимание работающих и предупреждает их неправильные действия при обслуживании электроустановок. Она осуществляется при помощи ламп накаливания или неоновых ламп. Защитой от напряжения, появившегося на металлических частях электроустановок в результате нарушения изоляции, служат защитные заземления и защитные отключения.

Со вновь принятыми на работу проводится инструктаж вводный и непосредственно на рабочем месте, по инструкции, разработанной в соответственной с действующими правилами безопасностями обслуживания электроустановок. Этот инструктаж периодически повторяется в сроки, зависящие от особенностей рабочего места.

 

Date: 2016-06-06; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию