Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документ, подтверждающий прекращение прежнего брака иностранцем





В соответствии с пунктом 70 Правил о порядке регистрации актов гражданского состояния в Республике Казахстан при регистрации брака иностранный гражданин, состоявший ранее в зарегистрированном браке, должен предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака. Такими документами могут быть:

• свидетельство о расторжении брака;

• свидетельство о смерти супруга либо решение суда о признании брака недействительным;

• решение иностранного суда о прекращении брака;

• другой документ, подтверждающий прекращение брака, выданный компетентным органом иностранного государства и в соответствии с законодательством этого государства.

В документе должны быть полностью указаны фамилия, имя, отчество (при его наличии) иностранного гражданина.

Перевод текста справки на государственный или русский язык должен быть удостоверен нотариально. Перевод может быть также удостоверен в посольстве или в консульском учреждении государства, гражданином которого является это лицо (страны постоянного проживания лица без гражданства) или Министерством иностранных дел этого государства.

Документ должен иметь апостиль, который проставляется органом иностранного государства, выдавшего его, либо пройти легализацию в соответствующем посольстве или в консульском учреждении Республики Казахстан за границей или в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Заключение брака в загранучреждениях Республики Казахстан

В соответствии с пунктом 4 Правил регистрации актов гражданского состояния регистрация актов гражданского состояния граждан Республики Казахстан, проживающих вне пределов Республики Казахстан (в том числе и регистрация браков), производится в посольствах или в консульских учреждениях Республики Казахстан. При этом применяется законодательство Республики Казахстан, то есть действуют все описанные выше нормы, используемые при регистрации брака на территории Казахстана.

Date: 2016-06-06; view: 672; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию