Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Леч. Врач: Анартаев С.М





Осмотр при поступлении совместно с зав. отделения РХИК Баимбетовым А.К.

ФИО: Баратова Акмарал Шалатаикызы

Возраст: 25.08.1994 г.р., 21г.

Дата поступления: 07.12.2015г.

Время осмотра: 12:00

Жалобы при поступлении на наличие образования в области коленного сустава, болезненность, отечность правой нижней конечности после физической нагрузки, косметический дифект.

ANAMNESIS MORBI: Со слов пациентки, данной патологией страдает с детства. За мед. помощью не обращалась. В 2002г в г. Ташкенте была произведена операция по удалению образования. Выполнена ангиография для определения дальнейшей тактики лечения, где выявлены признаки АВМ правого бедра и правой голени. Рекомендована консультация ангиохирурга ННЦХ им А.Н. Сызганова. Ухудшение состояния в течении года. 22/07/15 консультирована ангиохирургом ННЦХ им А.Н. Сызганова, где рекомендована госпитализация в отделение ангиохирургии для дообследования и решения дальнейшей тактики лечения на квотной основе. В сентябре 2015 года в условиях ННХЦ им А.Н. Сызганова выполнена первый этап РЭО АВМ правой нижней конечности. Госпитализирована на второй этап РЭО АВМ.

ANAMNESIS VITAE:. Специфические заболевания, вирусный гепатит отрицает. Аллергической реакции на медицинские препараты не отмечает венерические заболевания отрицает, наследственность не отягощена. В 2002г в г Ташкенте была произведена операция по удалению образования.

STATUS PRESENS OBJECTIVUS: Общее состояние при поступлении относительно удовлетворительное. Сознание ясное. Положение активное. Правильного телосложения, умеренного питания. Кожные покровы и видимые слизистые обычных окрасок, за исключениемSTATUS LOCALIS. Периферические лимфоузлы не пальпируются. Дыхание над легкими везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца ясные, ритм правильный. АД – 100/70 мм рт.ст. с обеих сторон, пульс – 76 в мин. Язык чистый, влажный. Живот не вздут, в акте дыхания участвует, при пальпации мягкий, безболезненный. Печень ниже по краю реберной дуги. Симптом поколачивания отрицательный с обеих сторон. Мочеиспускание свободное, безболезненное. Физиологические отправления в норме.

STATUS LOCALIS:: При осмотре правой нижней конечности в области нижней трети правого бедра в области коленного сустава с переходом на В/3 голени, имеются образования синюшного цвета размерами 2,5-3,0 см безболезненное при пальпации, мягкой консистенции легко деформирующееся, так же отмечается сеть расширенных венозных сосудов. Пульсация на магистральных артериях верхних и нижних артерий отчетливая на всем протяжении.

Диагноз: Врожденная ангиодисплазия. Артериовенозная мальформация правой нижней конечности. Состояние после иссечения гемангиомы в 2002г.


ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЯ:

1. Группа крови и резус-фактор

2. ОАК, ОАМ, БАК, Коагулограмма.

 

 

ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ

Ангиографии левой нижней конечности.

и РЭО АВМ.

 

 

Леч. Врач: Анартаев С.М.

Date: 2016-05-14; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию