Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины и определения. Термины и определения





Термины и определения

В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ Р 52167, ГОСТ Р 52169, а также следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 карусель: Оборудование с одним или более посадочным местом (местами), вращающееся вокруг оси, вертикальной или с углом наклона не более 5° от вертикали.

3.2 посадочное место: Сиденье или платформа и/или поручни на карусели, которые позволяют ребенку сидеть, стоять и держаться или приводить в движение карусель.

Классификация

- тип Б - "Вращающаяся платформа".

Карусель со сплошной вращающейся платформой, на которой посадочные места размещены непосредственно на внешней стороне платформы и/или оборудованы дополнительными сиденьями или поручнями, жестко закрепленными на платформе и/или на центральной оси (см. рисунок 2).

 

Рисунок 2

Карусель, установленная в Миусском сквере, не имеет поручней, сиденья не закреплены на платформе и/или на центральной оси. Конструкция сидений не позволяет ребенку стоять и держаться или приводить в движение карусель.

 


5.4.3.1 Ширина зоны безопасности карусели - не менее 2000 мм.

В зоне безопасности находится пешеходная дорожка, выполненная на железобетонном основании L=1830 мм (до гранитного мощения) и L=1630 мм (до бетонной подпорной части).

 

 

5.9 Рукоятки каруселей должны соответствовать требованиям, позволяющим ребенку "захватиться" по ГОСТ Р 52169.

Рукоятки каруселей, позволяющие ребенку "захватиться" – отсутствуют.

6.2.1 Конструкцией карусели должно быть исключено застревание под платформой.

Детали карусели не должны выступать за внешние края платформы в пространстве над поверхностью игровой площадки.

Посадочные места размещены за внешними краями платформы, не имеют поручней и спинок.

6.2.7 Карусель, расстояние от нижней плоскости платформы до поверхности игровой площадки которой не менее 110 и не более 400 мм, оборудуют защитной юбкой в соответствии с рисунком 9.

 

Рисунок 9

 

1 - платформа карусели; 2 - зона допустимого перемещения защитной юбки карусели; 3 - поверхность игровой площадки; 4 - ось вала; - расстояние от нижней плоскости платформы до поверхности игровой площадки, 110 400 мм; - угол отклонения защитной юбки при вращении карусели; - расстояние от нижнего края защитной юбки до поверхности игровой площадки, 60 110 мм

Рисунок 9 - Защитная юбка для карусели с расстоянием до поверхности игровой площадки 110 400 мм

Защитная юбка отсутствует.

3. ГОСТ Р 52169-2012 «ОБОРУДОВАНИЕ И ПОКРЫТИЯ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования»

Термины и определения

В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:

3.10 захватиться: Держаться рукой за опору, сомкнув пальцы (см. рисунок 2).

 

Рисунок 2

3.11 ухватиться: Держаться рукой за опору, не смыкая пальцы (см. рисунок 3).

 

Рисунок 3

4.3.16 Размеры элемента оборудования, позволяющего ребенку захватиться (см. 3.10 и рисунок 2), должны быть не менее 16 и не более 45 мм в любом направлении.

Карусель, установленная в Миусском сквере, не позволяем детям захватиться за опору.

 

Date: 2016-06-06; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию