Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охарактеризуйте общество с ограниченной ответственностью





Коммерческая организация с числом участников не менее двух и не более пятидесяти, уставный фонд которой разделен на доли определенных уставом размеров, называется обществом с ограниченной ответственностью (далее ООО). Участники общества не отвечают по его обязательствам (п.1 ст.86 ГК, ч. 1 ст.91 Закона о хозяйственных обществах). Правовое положение ООО определяется нормами гражданского кодекса, Закона о хозяйственных обществах, Положение о государственной регистрации и ряда других нормативных правовых актов. К фирменному наименованию ООО применяются общие правила: оно должно содержать наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью».

 

В соответствии с нормами ч.4 ст.91 Закона о хозяйственных обществах сокращенное наименование анализируемого общества должно содержать аббревиатуру «ООО». Учредительным документом ООО является устав. Его содержание определено нормами ст.88 ГК. Общество с ограниченной ответственностью имеет довольно закрытый характер членства – число его участников не должно превышать пятидесяти. В противном случае общество подлежит преобразованию в открытое акционерное общество (ОАО) в течении года, а по истечении этого срока – ликвидировано в судебном порядке, если число участников не уменьшится до установленного предела (п.1 ст.87 ГК).

Правовые основы ООО:

Количество участников:

не более 50-ти

Учредительные документы юридического лица:

Устав

Размер уставного фонда юридического лица:

Любой

Порядок и срок формирования уставного фонда:

12 месяцев с даты государственной регистрации, если иной срок не установлен законодательством или учредительными документами.

Право собственности на имущество:

Общество

Ответственность участников:

Не отвечают по обязательствам Общества, но несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Место нахождения юридического лица:

Административное помещение (не жилой фонд) – офис

Возможности изменения состава участников:

ü Выход

ü Продажа (дарение, обмен) доли – отчуждение доли

ü Исключение по решению суда

Органы управления юридического лица:

ü Общее собрание участников

ü Наблюдательный совет (Совет директоров)

ü Дирекция (Правление) или Директор

ü Управляющая компания

 

Обязанность по ведению бухгалтерского учета могут осуществлять:

ü Главный бухгалтер

ü Бухгалтер

ü Организация или индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по ведению бухгалтерского учета

Date: 2016-06-06; view: 844; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию