Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как стать конкурсным кредитором





В течение двух месяцев с момента публикации объявления об открытии конкурсного производства необходимо направить антикризисному управляющему или в суд, рассматривающий дело требование кредитора. К требованию кредитора необходимо приложить документы, на основании которых возникла задолженность. Документы к требованию должны прилагаться или в оригинале, или в виде надлежаще заверенных копий.

Управляющий обязан в течение 7 дней с момента получения рассмотреть требование кредитора и направить ему извещение о принятии или отклонении требований кредитора. Если представленных документов не достаточно либо они оформлены ненадлежащим образом, управляющий обязан предоставить кредитору 7 рабочих дней для устранения недостатков.

Принятые требования включаются в реестр требований кредиторов в порядке очередности, установленной законодательством.

1. В первую очередь включаются требования о причинении вреда жизни, здоровью.

2. Во вторую очередь - требования по заработной плате, авторским договорам.

3. В третью очередь - задолженность перед бюджетом.

4. В четвертую очередь - обязательства, обеспеченные залогом.

5. В пятую очередь - требования прочих кредиторов.

Требования кредиторов, заявленные по истечении срока для предъявления требований кредиторов, включаются в реестр требований кредиторов после пятой очереди.

В конкурсном производстве антикризисный управляющий на основании проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности принимает решение о санации или ликвидации должника. Свой вывод управляющий обосновывает в заключении о факте банкротства. Также в конкурсном производстве антикризисный управляющий готовит план санации и (или) план ликвидации должника.

Собрание кредиторов утверждает отчет антикризисного управляющего о ходе конкурсного производства, рассматривает заключение о факте банкротства, утверждает план санации или ликвидации должника. Утвержденный план санации или ликвидации, отчет о ходе конкурсного производства, заключение о факте банкротства предоставляется в суд. Суд выносит решение об открытии в отношении должника процедуры банкротства с санацией должника или банкротства с ликвидацией должника. На этом условно подготовительный этап конкурсного производства завершается. Управляющий переходит к основному этапу конкурсного производства: санации или ликвидации должника.

Конкурсное производство не всегда завершается санацией или открытием ликвидационного производства, суд может вынести определение о прекращении производства по делу о банкротстве. Производство по делу о банкротстве может быть прекращено если:

· восстановлена платежеспособность должника в процессе санации

· заключено мировое соглашение

· до принятия судом решения по делу о банкротстве удовлетворены все предъявленные требования кредиторов

· установлено ложное банкротство

· неплатежеспособности должника не носит и не приобретает устойчивый характер

· третье лицо выдало поручительство в полном удовлетворении требований кредиторов, а кредиторы дал

Date: 2016-06-06; view: 1058; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию