Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с открытием мемориального комплекса и юбилеем «Братскгэсстроя» братчан поздравила председатель ЗС Людмила Берлина





Я убеждена, что сбылась надежда и мечта каждого из нас. В город Братск вернулся Иван Иванович Наймушин, человек, который является для нас не только символом трудолюбия – это символ великой России, которая за короткие сроки возводила города и создавала мощную промышленную базу, ставшую основой современного развития не только северных территорий Иркутской области, но и многих других регионов страны.

Людмила Берлина рассказала о том, что депутаты Законодательного Собрания, представляющие в областном парламенте интересы Братска, приняли решение выйти с инициативой на ближайшей сессии о внесении в историю города Братска Дня Ивана Ивановича Наймушина. Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Виктор Игнатенко от имени губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко поздравил с праздником всех горожан.

Лет назад «Братскгэсстрой» вписал славную страницу в историю города, – подчеркнул Виктор Игнатенко. – Руководством страны было принято очень серьёзное решение, благодаря которому построены целые города не только в Иркутской области, но и в других регионах. Основой мемориального комплекса не случайно стал памятник первому генеральному директору «Братскгэсстроя», который почти двадцать лет возглавлял эту организацию. Промышленный комплекс, созданный на севере Иркутской области, – это несомненная заслуга Ивана Ивановича Наймушина.

СПРАВКА: Мемориальный комплекс, построенный в честь первостроителей Братска и Братской ГЭС, состоит из памятника Ивану Ивановичу Наймушину, а также из 11-метровой конструкции с изображением карты Ангары и каскада водохранилищ. На верхней части стелы расположены три двухметровые алюминиевые скульптуры – двух сварщиков и инженера-технолога. Общий вес мемориального комплекса составляет около ста тонн.

 

Ирина ЛАГУНОВА

Date: 2016-06-06; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию