Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная инструкция по мерам пожарной безопасности





 

Помещения, в которых проводятся массовые мероприятия, должны иметь не менее двух выходов; у дверей должен находиться дежурный из числа вожатых или других сотрудников.

В спальных помещениях, комнатах и палатах кровати устанавливать с таким расчетом, чтобы не загромождать выходы из этих помещений.

Лестничные клетки, проходы, коридоры необходимо содержать постоянно свободными, ничем не загромождать.

Запрещается пользоваться утюгами и другими электронагревательными приборами в спальных и игровых комнатах (для этого отведены специальные помещения).

 

Проведение инструктажей с персоналом Лагеря оформляется в журналах:

вводного инструктажа,

первичного инструктажа на рабочем месте,

инструктажа пожарной безопасности,

инструктажа при проведении походов и экскурсий.

Все журналы прошнуровываются, страницы нумеруются и опечатываются (ст. 225 ТК РФ; «Порядок обучения по охране труда и проверки знаний по охране труда работников организаций» Постановления Минтруда и Минобразования от 13.01.2003 г. № 1/29).

Все работники Лагеря должны знать приемы оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях на воде, острых отравлениях, тепловых ударах, ожогах, поражениях электрическим током, молнией, укусами насекомых и пресмыкающихся, телесных повреждениях, нанесенных животными, обмороках.

Все работники Лагеря проходят предварительный при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры в соответствии с установленным порядком.

Администрация Лагеря в течение каждой смены должна организовывать обучение детей действиям в чрезвычайных ситуациях (пожар, стихийное бедствие и т.п.) с обязательным проведением практических занятий и тренировок. Проведение инструктажей с воспитанниками Лагеря по вопросам охраны труда, безопасного поведения, сохранения их жизни и здоровья так же фиксируются в журнал.

 

Date: 2016-06-06; view: 1345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию