Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация техники контроля и исполнения принятых решений





Контроль исполнения документов и поручений представляет собой совокупность мероприятий, направленных на обеспечение своевременного и качественного исполнения принятых решений и поручений, зафиксированных в служебных документах. Осуществление контроля является одной из основных обязанностей всех должностных лиц. Обязательному контролю подлежат все служебные документы, в которых определены сроки исполнения.

Контроль исполнения документов в суде можно разделить на два вида: контроль осуществляемый председателем суда, за сроками рассмотрения гражданских, уголовных дел и дел об административных правонарушениях (процессуальные сроки) и контроль, осуществляемый работниками отдела делопроизводства (по документам общего делопроизводства), соблюдения исполнительской дисциплины при исполнении организационно-распорядительных документов, писем, обращений.

Контролю в отделе делопроизводства подлежит исполнение всех зарегистрированных документов (в том числе сдача дел, по которым судом вынесены приговоры и решения). Основная цель контроля – обеспечить своевременное и качественное исполнение документов.

Срок исполнения документа может быть типовым или индивидуальным (устанавливается председателем суда в резолюции).

Контроль исполнения документа включает постановку документа на учет, регулирование хода исполнения, снятие исполнительного документа с контроля, направление исполнительного документа в дело, учет, обобщение и анализ хода и результатов исполнения документов, информирование руководителя о состоянии исполнения документов.

Документ считается исполненным и снимается с контроля после выполнения заданий, сообщения о результатах рассмотрения или исполнения соответствующим заинтересованным лицом.[3]

 

Заключение

В процессе прохождения учебной практики, я изучила основные положения, касающиеся организации и деятельности Кировского областного суда. Ознакомилась с нормативно-правовыми актами, регулирующими деятельность органов суда, в том числе законы “О судебной системе Российской Федерации”, “О судоустройстве РФ”, “О статусе судей в Российской Федерации”, и другие нормативные акты. Изучила функции и методы управления суда. Так же познакомилась с порядком ведения делопроизводства, изучила порядок составления отдельных официальных документов. Проанализировала технику контроля и исполнения принятия решений.

Таким образом, все основные цели и задачи, поставленные в начале отчёта по прохождению производственной практики, были достигнуты и выполнены.

 

 

Список использованной литературы:

1. Конституция Российской Федерации: [от 12.12.1993 (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)] // Собрание законодательства РФ. – 26.01.2009. – N 4. – Ст. 445

2. Гражданский кодекс Российской Федерации. – М.: Издательство «Омега-Л», 2015. – 585 с.

3. «Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 № 1-ФКЗ «О судебной системе в РФ»

4. «Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 № 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в РФ»

5. «Федеральный закон от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в РФ»

6. Федеральный закон от 14.03.2002 N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"

7. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

8. Федеральный закон от 14.03.2002 N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"

9. Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

10. Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"

11. Постановление президиума совета судей РФ от 21.06.2010 № 229

12. Инструкция по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов» [Текст]: [приказ судебного департамента при Верховном суде РФ от 15.12.2004 № 161]

13. Регламент Кировского областного суда [Интернет ресурс]

14. Гуськова А.П., Шамардин А.А. Правоохранительные органы (судоустройство) М.: «Юрист», 2005. – 321 с.

15. Лонь.С.Л. Правоохранительные органы: учебник. – 4-е изд., испр. и доп. / отв. ред. – Томск: Изд-во НТЛ, 2011. – 552 с.

16. Буганова М.А. Проблемы формирования правоохранительной системы в современном российском обществе / М.А. Буганова. - М., 2007. - 98 с.

17. Организация работы с документами: Учебник / Под ред. проф. В.А. Кудряева. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2002. 592 с.

18. «Правосудие» Вестник судейского сообщества Кировской области и Управления Судебного департамента в Кировской области. № 19, июнь 2014

 

Приложение 1

Лист ознакомления с должностным регламентом

 

N п/п Фамилия, имя, отчество (лица, назначаемого на должность гражданской службы) Дата и подпись гражданского служащего (лица) после ознакомления с должностным регламентом и получения его копии Дата и номер приказа о назначении на должность гражданской службы Дата и номер приказа об освобождении от занимаемой должности гражданской службы
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

 

Приложение 2

 

Приложение 3

УТВЕРЖДАЮ

Date: 2016-06-06; view: 1027; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию