Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое и информационное обеспечение практики. Во время прохождения практики при выполнении установленных видов работ, обучающийся может использовать и должен демонстрировать знание





Во время прохождения практики при выполнении установленных видов работ, обучающийся может использовать и должен демонстрировать знание, умение и владение научно-исследовательскими и научно-производственными технологиями по разработке и опробованию различных методик проведения соответствующих работ, по сбору и первичной обработке данных, ведению расчетов, выполнению текстов, окончательной интерпретации (отображению) полученных результатов, выработке рекомендаций и предложений, оформлению расчетов, пояснительных записок и отчетов о выполненных работах.

При этом он может и должен использовать различный арсенал вычислительной техники, программного обеспечения и Интернет-ресурсов.

Для обеспечения самостоятельной работы обучающихся на производственной практике им предоставляются:

– Рабочая программа производственной практики;

– Задание на производственную практику;

– Рекомендации по сбору материалов практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, форме их представления;

– Требования к оформлению отчета о практике.

Методическое и научное руководство практикой по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности осуществляет преподаватель кафедры, ответственной за проведение практики. Перед началом практики он проводит инструктаж студентов-практикантов об особенностях ее прохождения: определяет цель и задачи практики, ее содержание, назначение и порядок заполнения календарного плана и дневника производственной практики, права и обязанности студента-практиканта, содержание отчета по практике, требования по его оформлению и представлению, сроки и порядок сдачи зачета. Преподаватель также выдает студенту (группе студентов) индивидуальное задание по более глубокому изучению отдельного вопроса в рамках программы практики.

Основными обязанностями преподавателя – руководителя практики от университета в процессе ее прохождения являются:

– перед началом практики установить контакт с руководителем практики от предприятия; решить организационные вопросы;

– согласовать сроки пребывания студентов, время проведения инструктажа по технике безопасности и режиму работы;

– согласовать с руководителем практики от базы практики рабочую программу прохождения практики;

– обеспечить высокое качество прохождения практики студентами в строгом соответствии с учебным планом и программой;

– консультировать студентов по вопросам практики и составления отчетов, а также подбора и систематизации материала для написания отчета;

– всю работу проводить в тесном контакте с соответствующим руководителем практики от предприятия;

– осуществлять контроль выполнения студентами календарно-тематических планов;

– рассмотреть в установленные сроки отчеты студентов по практике.

По результатам изучения представленных студентами отчетов по практике руководитель указывает студенту на недостатки отчета, как по его содержанию, так и по оформлению, задает вопросы, на которые студент должен дать исчерпывающие ответы. Преподаватель-руководитель дает также заключение о выполнении студентом индивидуального задания. На основании представленного отчета по практике и по результатам его защиты студентом, руководитель практики от кафедры выставляет зачет с оценкой.

На практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план теоретического обучения.

К началу практики студенту необходимо иметь программу и дневник практики, индивидуальное задание от руководителя практики от кафедры, путевку и календарный план прохождения практики.

В период прохождения практики студент обязан:

– явиться на место прохождения практики в срок, указанный в путевке на практику и пройти собеседование с руководителем практики от предприятия;

– регулярно посещать базу практики;

– в соответствии с программой практики, с учетом индивидуальных заданий собрать, систематизировать и проанализировать необходимую информацию;

– выполнять порученную работу и соблюдать трудовую дисциплину и правила внутреннего распорядка;

– следовать указаниям руководителя практики от предприятия, регулярно перед ним отчитываться, а также выполнять порученную работу и возложенные на него обязанности;

– систематически вести дневник практики, в котором следует фиксировать краткое описание выполненной работы.

а) основная литература

1. Балихина, Н.В. Финансы и кредит: учеб. пособие для студ. вузов, обуч. по напр. "Экономика": учеб. пособие для студ. вузов, обуч. по напр. 100700.62 "Торговое дело" и по спец. 080301 "Коммерция (торговое дело)" и 080111 "Маркетинг" / Балихина, Нэлла Владимировна, Косов, Михаил Евгеньевич. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. - 303 с. - Библиогр.: с. 298-300.

2. Леонтьев В.Е. Корпоративные финансы: учеб. для студ. вузов, обуч. по экон. напр. и спец. / Леонтьев, Владимир Евгеньевич; С.-Петерб. гос. экон. ун-т. - М.: Юрайт, 2014. - 349 с. - (Бакалавр. Базовый курс). - Библиогр.: с. 348-349.

3. Нешитой, А.С. Финансы и кредит: учеб. для студ. экон. вузов, обуч. по спец. "Экономика и упр." / Нешитой, Анатолий Семенович. - 6-е изд., перераб. и доп. - М.: Дашков и К°, 2013. - 576 с.: табл.

4. Орлова, П. И. Бизнес- планирование: учебник / Орлова, Полина Ивановна. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Дашков и К°, 2015. - 286 с. - (Учебные издания для бакалавров). - Библиогр.: с. 282-285 и в тексте.

5. Самылин, А. И. Корпоративные финансы: учеб. для студ. вузов, обуч. по напр.: 080100.62 "Экономика" и 080200.68 "Менеджмент" / Самылин, Александр Иванович. - М.: ИНФРА-М, 2014. - 471 с.: ил. - (Высшее образование: Бакалавриат). - Библиогр.: с. 464-467.

6. Теплова, Т.В. Корпоративные финансы: учеб. для бакалавров / Теплова, Тамара Викторовна. - М.: Юрайт, 2014. - 656 с.: ил.: табл. - (Бакалавр. Углубленный курс). - Библиогр.: с. 655.

7. Финансы, денежное обращение и кредит: учеб. для бакалавров: учеб. для студ. вузов, обуч. по экон. напр. / С.-Петерб. гос. ун-т экономики и финансов; под ред.: М. В. Романовского, О. В. Врублевской. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Юрайт, 2014. - 714 с. - (Бакалавр. Углубленный курс). - Библиогр. в конце гл.

8. Черненко, А. Ф. Корпоративные финансы: учеб. пособие для студ. вузов, обуч. по напр. подгот.: 080100.62 - "Экономика" / Черненко, Алексей Федорович, Башарина, Анастасия Владимировна. - Ростов н/Д: Феникс, 2015. - 374 с. - (Высшее образование).

9. Шадрина, Г. В. Экономический анализ. Теория и пракика: учеб. для студ. вузов, обуч. по экон. напр. и спец. / Шадрина, Галина Владимировна; Моск. гос. ун-т экономики, статистики и информатики. - М.: Юрайт, 2014. - 514 с.: ил. - (Бакалавр. Базовый курс). - Библиогр.: с. 513-514.

10. Экономика и финансы предприятия: учебник / под ред. Т. С. Новашиной. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Московский финансово-промышленный унивеситет "Cинергия", 2014. - 351 с.: ил. - (Университетская серия). - Библиогр.: с. 350-351.

 

б) дополнительная литература:

1. Банки и банковское дело: учебник для бакалавров: учеб. для студ. вузов, обуч. по экон. напр. и спец. / под ред. В. А. Боровковой. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Юрайт, 2014. - 623 с. - (Бакалавр. Базовый курс). - Библиогр.: с. 622-623 и в тексте.

2. Банк овское дело: розничный бизнес: учеб. пособие для студ., обуч. по спец. "Финансы и кредит" / под ред. Г. Н. Белоглазовой, Л. Л. Кроливецкой. - М.: КноРус, 2016. - 413 с. - Библиогр.: с. 371-372.

3. Воронина, М.В. Финансовый менеджмент: учеб. для студ. вузов, обуч. по напр. подгот. "Экономика", "Менеджмент" (квалификация (степень) "бакалавр") / Воронина, Маргарита Валерьевна. - М.: Дашков и К°, 2015. - 398 с. - (Учебные издания для бакалавров). - Библиогр.: с. 380-384.

4. Информатика для экономистов: практикум: учеб. пособие для бакалавров: учеб. пособие для студ. вузов, обуч. по экон. напр. и спец. / Финансовый ун-т при Правительстве РФ; под ред. В. П. Полякова, В. П. Косарева. – М.: Юрайт, 2013. – 343 с.

5. Микроэкономика: учеб. для студ. вузов, обуч. по напр. подгот. 38.03.01 (080100.62) "Экономика" (квалификация (степень) бакалавр) / Журавлева, Галина Петровна [и др.]; под ред. Г. П. Журавлевой, Л. Г. Чередниченко. - М.: ИНФРА-М, 2015. - 415 с. - (Высшее образование - бакалавриат). - Библиогр. в конце гл.

6. Организация деятельности коммерческого банк а: учеб. для студ. вузов, обуч. по напр. подгот. 080100 "Экономика", квалификация (степень) "бакалавр" / Е. А. Звонова [и др.]; РЭУ им. Г. В. Плеханова; под ред. Е. А. Звоновой. - М.: ИНФРА-М, 2015. - 632 с. - (Высшее образование. Серия "Библиотека будущего банк ира"). - Библиогр. в конце гл.

7. Страхование и управление рисками: учеб. для бакалавров: учеб. для студ. вузов, обуч. по экон. напр. и спец. / под ред. Г. В. Черновой. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Юрайт, 2014. - 768 с.: ил.: табл. - (Бакалавр. Базовый курс). - Библиогр.: с. 766-768.

8. Финансовый менеджмент: учеб. для студ. вузов, обуч. по напр. "Экономика" и "Менеджмент" / Нац. исслед. ун-т "Высш. шк. экономики"; под ред. Н. И. Берзона, Т. В. Тепловой. - М.: КноРус, 2015. - 653 с. - (Бакалавриат). - Библиогр.: с. 648-653.

9. Финансы и кредит: учеб. для студ., обуч. по спец. " Финансы и кредит" / [под ред.: Н. Г. Кузнецова [и др.]. - М.: КНОРУС, 2013. - 430 с.: ил.: табл. + CD. - (Бакалавриат). - Библиогр.: с. 428-430.

10. Чеглакова С. Г. Анализ финансовой отчетности: учеб.пособие для студ., обуч. по напр. «Экономика» и спец. / профилям «Финансы и кредит» и «Бух. учет, анализ и аудит» / С. Г. Чеглакова. – М.: Дело и сервис, 2013. – 287 с.

Периодические издания:

1. Вопросы экономики;

2. Деньги и кредит;

3. Российский экономический журнал;

4. Экономика и математические методы;

5. Экономический журнал ГУ-ВШЭ;

6. American Economic Review;

7. Economic Journal;

8. Review of Economics and Statistics.

Date: 2016-06-06; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию