Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка принципиальной электрической схемы управления электропривода насоса





 

Назначение насоса

Сегодня практически ни одна отрасль не обходится без использования насосов и насосных систем различных конструкций, хотя до недавнего времени они в основном применялись в целях забора, перекачки и подачи исключительно воды. Еще до нашей эры именно с этой целью были изобретены первые насосы, используемые, в основном, при тушении пожаров.

Двадцатый век с ускоренным развитием высокотехнологичных отраслей выставил перед проектировщиками насосного оборудования новые требования, поскольку появилась острая необходимость транспортировки не только воды, но и других, самых различных по своим физико-химическим качествам и характеристикам жидких материалов, и, в частности, нефти и нефтепродуктов. Ведь повсеместно продолжается строительство нефтепроводов, протяженность которых измеряется уже не десятками, а многими тысячами километров.

Широко используются насосы в строительстве для самых различных потребностей. Это временное водоснабжение, организация пожаротушения, откачка грунтовых вод при закладке фундаментов зданий, и при организации водоотлива. Насосы используются для транспортирования бетонных и цементных растворов, для подачи специальных химически активных составов для укрепления рыхлых грунтов, в качестве средства гидромеханизации таких вспомогательных процессов, как поливка дорог, увлажнение свежезалитого бетона, промывка песочно-гравийных материалов.

Современные насосы и гидравлические агрегаты, способны подавать и перемещать различные среды под действием напора на необходимое расстояние и нужную высоту, либо поддерживать циркуляцию жидкостей в замкнутых системах, благодаря преобразованию энергии привода в энергию движения перекачиваемой жидкости.

Date: 2016-06-06; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию