Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 55. Инфляция спроса и инфляция затрат. Инфляционная спираль





Причины: 1.прирост денежной массы, 2. Увеличение платежных средств в экономике. 3. Изменение в структуре совокупного спроса.4.гос расходы. 5. Увеличение масштабов крупных капиталовложений. 6. Рост цен на мировом рынке.7. политические конфликты.
Инфляция спроса - когда происходит автономное увеличение совокупного спроса; графически выражающ сдвигом кривой АD вправо.

 

 

Причины: 1.рост заработ платы. 2. Шок предложения (резкие нарушения в предложении, несвязанные со спросом). 3. Увеличение гос долга. 4. Чрезмерная эмиссия денег.
Инфляция затрат - рост затрат, опережающ. рост реального дохода (предложения) и производит труда; графически как сдвиг кривой АS вверх.

 

Из-за взаимодействия инфляции спроса и предложения возникает инфляционная спираль (процесс роста заработ. платы и процесс роста цен).

 

 


Вопрос 56. Антиинфляционная политика, её типы и инструменты.

Антиинфляционная пол-ка - это комплекс мер, по регулированию экономики, направленных на борьбу с инфляцией. Виды антиинфляцион пол-ки: 1. Активная (ликвидация инфляции, сдерживанием). 2. Адаптивная (приспособление к инфляции, смягчение последствий). Меры антиинфляционной пол-ки: 1. Снижение адаптивных ценовых ожиданий. 2. Образование новой денежной системы. 3. 1) Меры государственного антиинфляционного регулирования:в сфере экономики: cтруктурная политика; ограничение деятельности монополий.в сфере финансов: снижение государственных расходов; увеличение ставок налогообложения; сокращение дефицита госбюджета и государственного долга.в денежно-кредитной сфере: ограничение или прекращение эмиссии денег; снижение скорости оборота денег; общие и селективные методы денежно-кредитного регулирования. в сфере ценообразования: регулирование монопольного ценообразования; установление пределов роста цен; контроль над ценами в госу-дарственном секторе экономикив рамках "политики доходов": контроль за ростом цен для ограничения доходов; установление нормативных пределов роста заработной платы; политика зарплаты в государственном секторе; "замораживание" заработной платы и цен.в валютной сфере: ревальвация национальной валюты; ограничение притока краткосрочного иностранного капитал.

Date: 2016-06-06; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию