Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарт Выполнение внутрикожной инъекции





Цель: диагностическая.

Показания: для диагностики: туберкулеза (проба Манту, Пирке), бруцеллеза, для проведения аллергических проб, для выявления аллергических реакции на антибиотики, проведение поверхностной анестезии.

Противопоказания: отечность, подкожно - жировой клетчатки и кожные заболевания в месте инъекции.

Осложнения: инфильтрат.

Места введения: средняя треть, внутренней поверхности предплечья.

Приготовьте: стерильные: шприц вместимостью 1 мл с иглой длиной 15 мм, ватные шарики, перчатки, лекарственные растворы, назначенные врачом, спирт 70 %, КБУ.

Алгоритм действия:

1. Объясните пациенту цель и ход процедуры, получите его согласие на проведение.

2. Проведите деконтаминацию рук на гигиеническом уровне, обработайте их кожным антисептиком, наденьте перчатки.

3. Вскройте упаковку шприца однократного применения и соберите его.

4. Наберите в шприц необходимую дозу лекарственного средства, выпустите воздух, не снимая колпачок с иглы и поместите шприц во внутреннюю поверхность упаковки.

5. Усадите или уложите пациента, положите руку внутренней поверхностью предплечья вверх.

6. Обработайте место инъекции последовательно двумя стерильными ватными шариками, смоченными в спирте, в одном направлении: вначале большую зону, затем - непосредственно место инъекции (ватные шарики сбросьте в КБУ). Дождитесь полного высыхания спирта.

7. Возьмите шприц в правую руку: II пальцем руки держите канюлю иглы; V пальцем - поршень шприца; III, IV, I пальцы - на цилиндре.

8. Натяните кожу ниже места инъекции пальцами левой руки.

9. Введите иглу срезом вверх параллельно поверхности кожи (под углом 5) на глубину среза иглы (чтобы игла проникла под роговой слой кожи и просвечивалась в толще кожи). Зафиксируйте положение иглы указательным пальцем правой руки, слегка надавив на канюлю иглы.

10. Не перекладывая шприц из одной руки в другую, обхватите II, III пальцами левой руки обод цилиндра, I пальцем нежно надавливая на поршень, введите препарат.

11. При правильном введении на месте инъекции образуется белесоватое возвышение величиной с мелкую горошину диаметром до 2 - 4 мм ("лимонная корочка").

12. Извлеките иглу быстрым движением, придерживая за канюлю (ватный шарик, смоченный спиртом не прикладывайте). 13. Сбросьте шприц в КБУ.

14. Снимите перчатки, сбросьте в КБУ.

15. Вымойте и осушите руки.

16. Объясните пациенту, что на место инъекции не должна попадать вода в течение определенного времени.

23. Провести сбор системы для внутривенного капельного введения. Продемонстрировать технику внутривенного капельного вливания – 0,9 % раствор натрия хлорида- 200 мл.

Date: 2016-06-06; view: 1749; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию