Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приемки аппаратуры СКБ и СПП перед отправлением в рейс





При заступлении поездной бригады в рейс начальник поезда производит инструктаж проводникам вагонов, поездному электромеханику о порядке использования СКБ и СПП, выдает телефонные трубки поездному электромеханику и сотруднику милиции, сопровождающему поезд, а проводникам вагонов телефонные трубки вместе с электронными ключами, соответствующими номерам вагонов.

При приемке вагона в рейс проводники обязаны проверить комплектность и исправность аппаратуры СКБ и СПП в вагоне, а также соответствие номера электронного регистрационного ключа порядковому номеру вагона, и обо всех выявленных недостатках доложить начальнику поезда.

После установки проводниками в каждом вагоне ключей регистрации в устройство передачи аварийных сигналов (упас-ретранслятор), начальник поезда производит проверку телефонной связи с проводником каждого вагона, поездным электромехаником и сотрудником милиции, сопровождающем поезд, с отметкой в журнале формы ВУ-8.

Начальник поезда обязан проверить комплектность и исправность аппаратуры СКБ и СПП в штабном вагоне, получить доклады от проводников пассажирских вагонов о работе аппаратуры СКБ и СПП в других вагонах и обо всех выявленных недостатках доложить руководителю подразделения предприятия формирования состава поезда, ответственному за эксплуатацию аппаратуры СКБ и СПП.

Перед отправлением поезда в рейс начальник поезда обязан включить аппаратуру спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, заполнить электронный паспорт поезда и передать сигнал о начале поездки нажатием на мониторе кнопки СТАРТ.

По прибытию в пункт оборота передается сигнал о завершении поездки нажатием на экране монитора кнопки СТОП.

По окончании поездки все замечания по работе СКБ и СПП заносятся в журнал формы ВУ-8.

3. Что запрещается проводнику пассажирского вагона при работе с носимым терминалом?

- вносить какие-либо изменения в настройки носимого терминала;

- регистрировать более одного носимого терминала в УПАС - ретрансляторе;

- вынимать аккумулятор из носимого терминала;

- вынимать ключ регистрации из УПАС - ретранслятора без разрешения начальника поезда;

- эксплуатировать носимые терминалы с разряженной батареей или выключать их в пути следования;

- совершать звонки со спутникового телефона и носимого терминала в случаях, не предусмотренных настоящей памяткой.

4.Кто несет ответственность за сохранность и техническое состояние носимого терминала в питии следования, а также за нецелевое использование аппаратуры СКБ и СПП?

На проводнике пассажирского вагона.

БИЛЕТ № 14

1. Действия проводника при сигнале «Греется букса».

При получении на носимый терминал проводника вагона сигнала «Греется букса» проводник пассажирского вагона обязан:

- немедленно остановить поезд стоп-краном, по носимому терминалу сообщить начальнику поезда или поездному электромеханику для принятия ими оперативного решения;

- в сторону машиниста до окончания всех работ показывать сигнал «Стой» (в светлое время – развернутый красный флажок, в темное – красный огонь сигнального фонаря);

- убедившись в том, что сигнал продублирован проводниками соседних вагонов, до прихода начальника поезда или поездного электромеханика на ощупь проверить нагрев букс.

Начальник поезда и поездной электромеханик, получив сообщение по носимому терминалу от проводника пассажирского вагона о срабатывании СКНБ, обязаны незамедлительно прибыть в аварийный вагон для выяснения причин срабатывания СКНБ и принятия соответствующих мер для обеспечения дальнейшего безопасного следования поезда в соответствие с требованиями Регламента действия поездных бригад в случаях возникновения внештатных ситуаций в пути следования пассажирских поездов

Date: 2016-06-06; view: 2365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию